Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формальдегид и организм ребенка


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Средство от запаха ног, обычное аптечное - это паста Теймурова. Никаким формальдегидом она не пахнет, нет его там. Там есть уротропин (который сам по себе формальдегидом не пахнет никогда), разные другие компоненты... Это не образец для сравнения ни на грамм.

Ссылка на комментарий

Средство от запаха ног, обычное аптечное - это паста Теймурова. Никаким формальдегидом она не пахнет, нет его там. Там есть уротропин (который сам по себе формальдегидом не пахнет никогда), разные другие компоненты... Это не образец для сравнения ни на грамм.

А касательно моей ситуации - как Вы думаете, есть повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий

Средство от запаха ног, обычное аптечное - это паста Теймурова. Никаким формальдегидом она не пахнет, нет его там. Там есть уротропин (который сам по себе формальдегидом не пахнет никогда), разные другие компоненты... Это не образец для сравнения ни на грамм.

Так речь, как я понял, про формидрон.

Ссылка на комментарий

Вы бы знали, сколько разной мебели, ламинированной явно смолами с участием формальдегида, в моей квартире! Двери межкомнатные тоже можно приплюсовать. При этом у меня больные легкие: хронический бронхит. Я, честно говоря, не знаю. У меня такое впечатление, что на даче (где всего этого нет), я чувствую себя лучше. Но это надо быть в достаточной мере больным человеком, чтобы почувствовать разницу. Хотя, есть еще один аспект: на даче нет нашего котика! Возможно, вся разница определяется его пухом, который с него летит (какие-то у него были предки вроде ангорской породы). 

Ссылка на комментарий

А касательно моей ситуации - как Вы думаете, есть повод для беспокойства?

Нет. ДСП класса Е2 сейчас редкость, там заметный запах формальдегида, который ни с чем не спутаешь. Да и формальдегид был раньше пищевой добавкой, Е240, консервант,  сейчас в России запрещен, ФАО/ВОЗ тоже "не рекомендуется", но раз был добавкой, значит не такой уж страшный.

 

Ссылка на комментарий

А разве из ДСП выделяется именно формальдегид? Я слышал о нескольких случаях, когда от дешёвой мебели попахивало фенолом, но не формальдегидом.. потому что варят фенолоформальдегидную смолу с избытком фенола всё же, а не формальдегида.

Ссылка на комментарий

А разве из ДСП выделяется именно формальдегид? Я слышал о нескольких случаях, когда от дешёвой мебели попахивало фенолом, но не формальдегидом.. потому что варят фенолоформальдегидную смолу с избытком фенола всё же, а не формальдегида.

Формальдегид все же выделяется. ДСП даже по классам делят именно в зависимости от степени эмиссии формальдегида.

Ссылка на комментарий

Я думаю, оттуда много чего выделяется в следовых количествах. Другое дело, что определить эти количества носом невозможно. А запах древесины -- насколько я понимаю, α-пинен -- нормальный компонент любого деревянного изделия.

Ссылка на комментарий

Я думаю, оттуда много чего выделяется в следовых количествах. Другое дело, что определить эти количества носом невозможно. А запах древесины -- насколько я понимаю, α-пинен -- нормальный компонент любого деревянного изделия.

Пинен - нормальный компонент изделий из древесины хвойных. В другой древесине могут содержаться другие эфирные масла и прочие летучие компоненты. Старая сухая древесина(из которой исходные летучие компоненты должны были испариться), по-моему, пахнет продуктами окисления лигнина и фурфуролом.

Ссылка на комментарий

Пинен - нормальный компонент изделий из древесины хвойных. В другой древесине могут содержаться другие эфирные масла и прочие летучие компоненты. Старая сухая древесина(из которой исходные летучие компоненты должны были испариться), по-моему, пахнет продуктами окисления лигнина и фурфуролом.

Скажите, а правда ли, что в жаркий летний день в сосновом лесу ПДК формальдегида превышает ПДК в несколько раз, так как сосны его выделяют?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...