Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как надругаться над газетой?


Duties

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Снова я стал свидетелем как пенсионерам продавали чудодейственные препараты, обманывая в рекламе в газете:

 

http://www.youtube.com/watch?v=QizoV2QXyFk

 

Я рассказываю общественности (вот вам, например), в прошлый раз написал жалобу в ФАС о нарушении закона «О рекламе». Но прогресса пока не вижу.

 

Подумал, а может можно как-то привлечь внимание сотен тысяч человек? Например, выложить на ютуб видео, которое посмотрят много людей и обратят внимание на проблему. Например, у меня есть стопка (50 шт) их газет (остались, когда они в последний раз клали их в подъезд). Что если покромсать их (например, ножом) и снять это на видео? Такое видео может заинтересовать миллион человек? У вас есть какие-нибудь идеи как можно дёшево надругаться над газетой, чтобы это видео набрало много просмотров, было вирусным? Только, чтобы администрация ютуба его не удалила и чтобы оно не нарушало закон о рекламе.

 

Ссылка на комментарий

Снова я стал свидетелем как пенсионерам продавали чудодейственные препараты, обманывая в рекламе в газете:

 

http://www.youtube.com/watch?v=QizoV2QXyFk

 

Я рассказываю общественности (вот вам, например), в прошлый раз написал жалобу в ФАС о нарушении закона «О рекламе». Но прогресса пока не вижу.

 

Подумал, а может можно как-то привлечь внимание сотен тысяч человек? Например, выложить на ютуб видео, которое посмотрят много людей и обратят внимание на проблему. Например, у меня есть стопка (50 шт) их газет (остались, когда они в последний раз клали их в подъезд). Что если покромсать их (например, ножом) и снять это на видео? Такое видео может заинтересовать миллион человек? У вас есть какие-нибудь идеи как можно дёшево надругаться над газетой, чтобы это видео набрало много просмотров, было вирусным? Только, чтобы администрация ютуба его не удалила и чтобы оно не нарушало закон о рекламе.

У меня знакомый как-то отучил недавно открытыую пиццерию бросать свою рекламу в почтовый ящик. Там каждую неделю в подъезде валялись тонны макулатуры на тему "закажите у нас пиццу", "вкусная пицца с доставкой" ну и т.д.

Он взял и подал в местную газету несколько объявлений следующего содержания: "бесплатное увеличение груди", "бесплатное лечение алкоголизма", "принимаем на работу, зарплата 100000 рублей". Телефоном во всех случаях был, конечно, телефон той самой пиццерии. Через неделю перезвонил в пиццерию с вопросом - не донимают ли их страждущие больших грудей? Получив утвердительный ответ, ответил, что они и продолжат донимать, если в почтовом ящике будет оставаться реклама. Больше рекламы не было.

Это я к чему? А к тому, что когда защититься законными и этичными методами от шарлатанов не получается, в дело вступают методы не всегда этичные, но зато эффективные.

Проверните и с вашей конторой что-то подобное.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ну а газета то причём????

Или вы предлагаете редакторам нанимать медиков, устраивать клинические испытания и определять ХОРОШИЙ препарат или НЕ ОЧЕНЬ?

 

Да и с самим препаратом пруф в студию что это развод. Хоть там вода дистиллированная, да от ушных пробок да помогает.

 

Если человек дебил и занимается самолечением по рекламе, то тут уже ничто не поможет. Помню как почти вся страна у экранов телевизора воду заряжала, а особо отчаянные даже смачные места к кинескопу прижимали. 

 

Если же сами доктора *овно прописывают, что сморите и выводите на чистую воду этих докторов. Хотя к газете и рекламе это никакого отношения не имеет.

 

Ну а если совсем скучно жить, то можете охватить и препараты ВИЧ, заодно и докажете (или опровергнете) что подобный вирус существует

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Снова я стал свидетелем как пенсионерам продавали чудодейственные препараты, обманывая в рекламе в газете:

 

http://www.youtube.com/watch?v=QizoV2QXyFk

 

Я рассказываю общественности (вот вам, например), в прошлый раз написал жалобу в ФАС о нарушении закона «О рекламе». Но прогресса пока не вижу.

 

Подумал, а может можно как-то привлечь внимание сотен тысяч человек? Например, выложить на ютуб видео, которое посмотрят много людей и обратят внимание на проблему. Например, у меня есть стопка (50 шт) их газет (остались, когда они в последний раз клали их в подъезд). Что если покромсать их (например, ножом) и снять это на видео? Такое видео может заинтересовать миллион человек? У вас есть какие-нибудь идеи как можно дёшево надругаться над газетой, чтобы это видео набрало много просмотров, было вирусным? Только, чтобы администрация ютуба его не удалила и чтобы оно не нарушало закон о рекламе.

Я бы взял пузырёк их ушных капель, заменил содержимое на олеум и перед камерой вылил на газету говоря что-то типа "а ведь уши нежнее бумаги".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я тут по быстрому рекламу ухонорма нарезал....

 

http://dai.ly/x3uyyk9

 

... А что не так? Это капитализм детка :)

 

Пы.Сы

Жду небольшую доляху от фитомакса... а то антирекламу я ещё лучше нарезаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
когда защититься законными и этичными методами от шарлатанов не получается, в дело вступают методы не всегда этичные, но зато эффективные.

Проверните и с вашей конторой что-то подобное.

 

Это будет недостоверной рекламой. Информация в рекламе должна быть достоверной. Иначе ФАС может привлечь к ответственности. Хорошо, что вашего знакомого никто привлекать не стал. Если бы у пиццерии хватило наглости, они могли бы написать на него заявление. Такие объявления можно оставить "анонимно" в интернете. Но сохраняется ip-адрес. При желании могут поймать и сделать атата. Как вариант можно расклеить подобные объявления в районе (расклеить рано утром, чтобы за руку не поймали). Но провисят они не больше нескольких дней, пока дворники их не оторвут.

Ссылка на комментарий

Это будет недостоверной рекламой. Информация в рекламе должна быть достоверной. Иначе ФАС может привлечь к ответственности. Хорошо, что вашего знакомого никто привлекать не стал. Если бы у пиццерии хватило наглости, они могли бы написать на него заявление. Такие объявления можно оставить "анонимно" в интернете. Но сохраняется ip-адрес. При желании могут поймать и сделать атата. Как вариант можно расклеить подобные объявления в районе (расклеить рано утром, чтобы за руку не поймали). Но провисят они не больше нескольких дней, пока дворники их не оторвут.

А я не говорил, что это законно! Я говорил, что это эффективно! Кроме того, вполне этично и справедливо по отношению к шарлатанам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...