Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Яйца и вода после их сваривания.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Положите на алюминиевую фольгу серебро и прилейте разбавленной серной кислоты и увидите результат отбеливания в результате электрохимической реакции

А посчитать электродные потенциалы при имеющихся концентрациях?

Для серной разбавленной, и для вытяжки кислот из отвара картофеля?

Ссылка на комментарий

От всего это не чистит, во всяком случае, надо взять горячий насыщенный раствор кальцинированной соды

Вот я об этом и говорю. Способы подносятся в инете как "очищает" - а на деле хрен. Речь в моей цитате - о картофельном растворе. Температура - остывание после кипения, бросил серебро сразу.

Конечно, у меня был кусок мягкого алюминия 1 мм толщины 50х50 мм

А бывает и твердый алюминий?..

Ссылка на комментарий

Вот я об этом и говорю. Способы подносятся в инете как "очищает" - а на деле хрен. Речь в моей цитате - о картофельном растворе. Температура - остывание после кипения, бросил серебро сразу.

 

 

Аммиачку надо было вальнуть. Картошка = крахмал --(H2O, t)--> глюкоза. Глюкоза - альдегид. Альдегиды восстанавливают аммиачный раствор окиси серебра.

Всё логично.  

А если не работает - так это не методика, а народный рецепт. Одно дело каждую неделю в господском буфете потускневшие ложки начищать до блеска, а другое дело - восстанавливать ювелирное изделие, годами контактировавшее с кожей, и нарастившее хрен зна какой слой сульфидов

Ссылка на комментарий

Поэтому завтра - решающий день. Будет выбран самый безопасный и эффективный способ. Нашатырь уж слишком вонюч, чтобы с ним работать; без кашля невозможно, а противогаза "К" нет.

Ссылка на комментарий

А бывает и твердый алюминий?..

Дюраль никогда не видели и не работали с ним?

 Нашатырь уж слишком вонюч, чтобы с ним работать; без кашля невозможно, а противогаза "К" нет.

Нашатырь ни чем не пахнет.

А в тиосульфате На полоскать никто не пробовал?

Ag2S в тиосульфате и аммиаке не растворяется, растворяется в кислом растворе тиомочевины.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Нашатырем в быту часто называют нашатырный спирт.

Весьма выраженный запах имеет:

 

 

Нашатырем в быту называют хлористый аммоний, а раствор аммиака в быту называют нашатырным спиртом, что и написано на бутыли.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ag2S в тиосульфате и аммиаке не растворяется, растворяется в кислом растворе тиомочевины.

Я просто подумал , зачем люди пишут на своих сайтах, что в тиосульфате серебро от сульфида моют, если тиосульфатом наоборот сульфиды можно посадить в очень горячем растворе. Я пробовал. Ещё в тиосульфате хлорид Ср растворяется, так можно отмыть хлорид серебра, например, от метаоловянной к-ты.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...