Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
 

нет такой чувствительности, измерял я ее светодиодом ночью на футбольном поле.

Там слишком светло было. И как вы отдельные фотоны делали?

Ссылка на комментарий

в некоторых статьях настойчиво пишут, что чувствительность клеток глаза 1-2 фотона. Уж не знаю откуда это копируют. А я им говорю с такой чувствительностью у вас бы звезды на небе мигали бы при движении головой влево вправо. И уж телескоп теряет всякий смысл с такой чувствительностью глаза. Не может быть такой чувствительности.

Эти опыты делал еще сам Вавилов (тот, что физик). И уж он-то умел правильно ставить эксперименты.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

нет такой чувствительности, измерял я ее светодиодом ночью на футбольном поле.

Там слишком светло было. Засветка глаза фоном, на нём все теряется

 

Вот я даже в тетрадку записал светодиод с потребляемой мощностью 60 микроватт уже не виден на расстоянии 150 метров.

А как вы прозрачность воздуха учитывали? Если вы делали это ночью на поле, скорее всего вы делали это в начале ночи, а тогда выпадала роса/туман и рассеивала ваш светодиод. И как вы его фокусировали?

Ссылка на комментарий

Я совсем уж не идиот.

В поле будет светодиод.

Мы к нему пойдем,

Гармошку развернем,

По футбольному полю мы пойдем.

 

В поле ты поймешь, кто таков:

Ты Вавилов, аль Черенков?

Ой ты кванта свет,

Алый да рассвет,

Толи есть эффект, а толи его нет? 

 

Мне гармошку бы растянуть,

Пару квантов глазом сморгнуть.

Ой, Китай, диод

Делал идиот,

Что же делаеццы, ет просто жуть!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

...

Что же делаеццы, ет просто жуть!

Честно сказать, я практически не читаю ваши перепосты и ваши стишки ... не интересные совсем,- что делать будем ? :ah:  А то меня все пинают, но вы не лучше, совсем не лучше ! :af: ( как бы кому не нравилось то, что вы тут выдаёте)

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Честно сказать, я практически не читаю ваши перепосты и ваши стишки ... не интересные совсем,- что делать будем ? :ah:  А то меня все пинают, но вы не лучше, совсем не лучше ! :af: ( как бы кому не нравилось то, что вы тут выдаёте)

Туриста не пинают так тебя, значит для этой компании он  лучше тебя

Ссылка на комментарий

Туриста не пинают так тебя, значит для этой компании он  лучше тебя

Я тоже не хочу пинать туриста, но , блин, просто так же он не будет писать эту пургу - а я никак не пойму её смысла и он не объясняет - просто пишет и пишет, пишет и пишет...  :du:

А про лучше-хуже, ну, это очевидно. Но если бы я это написал, то был бы поругаем за такие крамольные мысли.  :lol:

А звёзды с неба глядят ... на этот бесконечный бред. И их часто посещают мысли, что они смертны - а бред этот бессмертен !

( и зачем тут стишки? и так красиво.)

Ссылка на комментарий

Я тоже не хочу пинать туриста, но , блин, просто так же он не будет писать эту пургу - а я никак не пойму её смысла и он не объясняет - просто пишет и пишет, пишет и пишет...  :du:

А про лучше-хуже, ну, это очевидно. Но если бы я это написал, то был бы поругаем за такие крамольные мысли.  :lol:

Так это же стихи! Они выражают мысли не прямо, и, соответственно, пишутся для понимания лишь некоторыми людьми, если не получается и нет надобности понимать их смысл - не парься, не обращай внимание

Ссылка на комментарий

Я не парюсь - я про звёзды !

:)

Меня больше парит" непонимание, зачем же турист это всё пишет ?!! Ведь должен же быть в этом СМЫСЛ ! А если я чего-то не понимаю, то меня это начинает напрягать, а потом раздражать. А когда я раздражён и не могу с этим ничего поделать ( турист же не объясняет) , то я очень недоволен этим миром !...

:lol:


...Может тему про туриста начать, или нАчать ...?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я не парюсь - я про звёзды !

:)

Меня больше парит" непонимание, зачем же турист это всё пишет ?!! Ведь должен же быть в этом СМЫСЛ ! А если я чего-то не понимаю, то меня это начинает напрягать, а потом раздражать. А когда я раздражён и не могу с этим ничего поделать ( турист же не объясняет) , то я очень недоволен этим миром !...

:lol:

...Может тему про туриста начать, или нАчать ...?  :rolleyes:

Дык, я ж тебе говорю - не парься! Не ищи смысл, где его не можешь найти. Посмотри философию скептиков, они призывали отказываться от поиска окончательного смысла вещей для достижения душевного равновесия.

Если чего-то не понимаешь, подумай, необходимо ли тебе оно, и если ты можешь прожить без стихов туриста, не обращай на них внимания

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...