Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Камушек

Английский химику.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток вам. Сразу скажу в химии не шарю. Прижала необходимость изучить вражеский язык для познания буржуйской науки. Какие учебники/книги/статьи порекомендуете для на начала?

Поделиться сообщением

Лучше используйте автоматический переводчик. А язык слишком долго учить.

Словарный запас ребенка 

3 года – 250 – 700 слов;4 года – 1500 – 2000 слов;5 лет – 3000 слов;7 лет – 3500 слов.

Вот и вы также как ребенок будете по 1 или 2 слова в день учить.

Если хотите книги читать - начните изучать словари.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Доброго времени суток вам. Сразу скажу в химии не шарю. Прижала необходимость изучить вражеский язык для познания буржуйской науки. Какие учебники/книги/статьи порекомендуете для на начала?

Так Вы определитесь, Вам химию или английский. Если вы на русском не шарите, то будь химия хоть на иврите, шарить не начнете.

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Поделиться сообщением

Так Вы определитесь, Вам химию или английский. Если вы на русском не шарите, то будь химия хоть на иврите, шарить не начнете.

Я думаю сейчас на русском нет хороших книг по химии. Один шлак. Поэтому думаю параллельно изучать.

Поделиться сообщением

Я думаю сейчас на русском нет хороших книг по химии. Один шлак.

Что бы думать хорошая или плохая, надо сначала знать то о чем думаешь. Так что херню вы думаете.

• Like 2

Поделиться сообщением

Чем хороша химия, так как в ней собственные иероглифы, что снимает необходимость павианам учить человеческий язык.

• Like 1

Поделиться сообщением

Чем хороша химия, так как в ней собственные иероглифы

:lol:  :ay:

Это да. Понять смысл статьи в химическом журнале по своей тематике можно даже на венгерском. На древнеегипетском - сложнее, но - тоже можно.

Вы определитесь - что первично. Сначала химию, а потом английский на химическом языке, или - сначала английский, а потом - химию на английском языке.

А одновременно - это всё равно что учить санскрит на японском, не зная ни того, ни другого.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Чем хороша химия, так как в ней собственные иероглифы, что снимает необходимость павианам учить человеческий язык.

Не, это в алхимии были иероглифы, а в химии - слоговое письмо. Вот иероглифы древнеегипетских алхимиков:

drevneegipetskie_alhimicheskie_simvoli.j

Что обращает на себя внимание, золото называется "нуб". Возможно поэтому тут на форуме разные нубы хотят наполучать золота из камней и даже из грязи. Далее - иероглифы европейских алхимиков:

evroreiskie_alhimicheskie_simvoli.jpg

Фосфор, сразу видно - ядовит!

Поделиться сообщением

Не, это в алхимии были иероглифы, а в химии - слоговое письмо. Вот иероглифы древнеегипетских алхимиков:

Что обращает на себя внимание, золото называется "нуб". Возможно поэтому тут на форуме разные нубы хотят наполучать золота из камней и даже из грязи. Далее - иероглифы европейских алхимиков:

evroreiskie_alhimicheskie_simvoli.jpg

Фосфор, сразу видно - ядовит!

Какая нахрен "ступка"? Это же - пропеллерная мешалка из автокада! Лопасть, ось, крышка реактора, насадная цапфа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас