Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Английский химику.

Камушек

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток вам. Сразу скажу в химии не шарю. Прижала необходимость изучить вражеский язык для познания буржуйской науки. Какие учебники/книги/статьи порекомендуете для на начала?

Лучше используйте автоматический переводчик. А язык слишком долго учить.

Словарный запас ребенка 

3 года – 250 – 700 слов;4 года – 1500 – 2000 слов;5 лет – 3000 слов;7 лет – 3500 слов.

Вот и вы также как ребенок будете по 1 или 2 слова в день учить.

Если хотите книги читать - начните изучать словари.

Доброго времени суток вам. Сразу скажу в химии не шарю. Прижала необходимость изучить вражеский язык для познания буржуйской науки. Какие учебники/книги/статьи порекомендуете для на начала?

Так Вы определитесь, Вам химию или английский. Если вы на русском не шарите, то будь химия хоть на иврите, шарить не начнете.

Так Вы определитесь, Вам химию или английский. Если вы на русском не шарите, то будь химия хоть на иврите, шарить не начнете.

Я думаю сейчас на русском нет хороших книг по химии. Один шлак. Поэтому думаю параллельно изучать.

Я думаю сейчас на русском нет хороших книг по химии. Один шлак.

Что бы думать хорошая или плохая, надо сначала знать то о чем думаешь. Так что херню вы думаете.

Чем хороша химия, так как в ней собственные иероглифы

:lol:  :ay:

Это да. Понять смысл статьи в химическом журнале по своей тематике можно даже на венгерском. На древнеегипетском - сложнее, но - тоже можно.

Вы определитесь - что первично. Сначала химию, а потом английский на химическом языке, или - сначала английский, а потом - химию на английском языке.

А одновременно - это всё равно что учить санскрит на японском, не зная ни того, ни другого.

Чем хороша химия, так как в ней собственные иероглифы, что снимает необходимость павианам учить человеческий язык.

Не, это в алхимии были иероглифы, а в химии - слоговое письмо. Вот иероглифы древнеегипетских алхимиков:

drevneegipetskie_alhimicheskie_simvoli.j

Что обращает на себя внимание, золото называется "нуб". Возможно поэтому тут на форуме разные нубы хотят наполучать золота из камней и даже из грязи. Далее - иероглифы европейских алхимиков:

evroreiskie_alhimicheskie_simvoli.jpg

Фосфор, сразу видно - ядовит!

Не, это в алхимии были иероглифы, а в химии - слоговое письмо. Вот иероглифы древнеегипетских алхимиков:

Что обращает на себя внимание, золото называется "нуб". Возможно поэтому тут на форуме разные нубы хотят наполучать золота из камней и даже из грязи. Далее - иероглифы европейских алхимиков:

evroreiskie_alhimicheskie_simvoli.jpg

Фосфор, сразу видно - ядовит!

Какая нахрен "ступка"? Это же - пропеллерная мешалка из автокада! Лопасть, ось, крышка реактора, насадная цапфа.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...