Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Rushimikus

Очистка амиачной селитры от гуматов

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подвернулось по дешевке 3кг амиачки. Но вот беда она вся замешана с черным говном. Написано гумат калия. Как от него очистить? Эта байда не декантируется и при добавлении азотной кислоты не осаждается

Поделиться сообщением

кристаллизацией аммиачной селитры из концентрированного раствора, но проще 150 рублей потратить и купить 3 кг чистой аммиачной селитры. Это не деньги.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Всем привет. Подвернулось по дешевке 3кг амиачки. Но вот беда она вся замешана с черным говном. Написано гумат калия. Как от него очистить? Эта байда не декантируется и при добавлении азотной кислоты не осаждается

Нитрат кальция добавь. Гумат кальция в воде не растворяется.

кристаллизацией аммиачной селитры из концентрированного раствора

Опять говно получится.

Да и с кальцием говно получится. Только другого вида.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Если кислота не действует, может щелочью попробовать? Аммиаком например?

Гуминовые кислоты так не осадишь. 

О! Нагрей эту байду с гашёной известью. А потом отфильтруй. Получишь смесь нитратов калия и кальция.

Поделиться сообщением

Гуминовые кислоты так не осадишь. 

О! Нагрей эту байду с гашёной известью. А потом отфильтруй. Получишь смесь нитратов калия и кальция.

Дык яяяяяяяяяяяяяяяяяВАУ РАД ПЯТНИЦА а Вы не в амидыгумминовыхкислот ОДНАКО...бля буду не Хиллари

Поделиться сообщением

Дык яяяяяяяяяяяяяяяяяВАУ РАД ПЯТНИЦА а Вы не в амидыгумминовыхкислот ОДНАКО...бля буду не Хиллари

У меня завтра рабочий день. Я трезвый и злой. Начинается декабрь. Второй помощник капитана поднимает голову, видит засранный кубрик, пинает первого помощника, тот собирает глаза в кучку, и сипит - "Бля-я-я... Хде мы?". Капитан, наконец, находит где у фуражки козырёк, вытряхивает из неё окурки, и тут - начинается. "А-а-аврал!" "Свистать всех наверх"! "Оверкиль!" "Задраить кингстоны!" "Шеф, усё пропало!" "Сядем вместе!" "Где Смогулия?" И Смогулия начинает затыкать пробоины в договорах всеми выступающими частями тела.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

У меня завтра рабочий день. Я трезвый и злой. Начинается декабрь. Второй помощник капитана поднимает голову, видит засранный кубрик, пинает первого помощника, тот собирает глаза в кучку, и сипит - "Бля-я-я... Хде мы?". Капитан, наконец, находит где у фуражки козырёк, вытряхивает из неё окурки, и тут - начинается. "А-а-аврал!" "Свистать всех наверх"! "Оверкиль!" "Задраить кингстоны!" "Шеф, усё пропало!" "Сядем вместе!" "Где Смогулия?" И Смогулия начинает затыкать пробоины в договорах всеми выступающими частями тела.

печалиться ДАВАЙТЕ ДАВАЙТЕ ДАВАЙТЕ

тем более что жизнь короткая такая...

Поделиться сообщением

Не, весь аммиак не вылетит, даже после кипячения... 

И ему, я думаю, нужна аммиачка, поэтому лучше с нитратом кальция делать ( или ещё какой нитрат добавить).

Поделиться сообщением

А зачем от них очищать - ИМХО, годный восстановитель. Если его достаточно, работать и так будет. Если нет - Вы знаете, что делать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...