Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стартапы в химии.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Смысл моего сообщения никакого отношения к орфографии не имел. 

Ну в Европе естественно недальновидные сидят и считать не умеют.

Что касается экономической нецелесообразности. Могли бы в цифрах это выразить. 

Встречный вопрос. А кому не надо? 

Или спрошу по-другому. А что сейчас надо?

1) это был сарказм

2) Уже сами немцы против переплат за зеленую электроэнергию.

 

Предлагаю пропустить холивар и обсуждать другие стартапы.

Кстати где то слышал про Кумицкого. Он по-моему поднял стартап по переработке коровьего навоза в супер полезное удобрение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Жену мне надо - уже лет 40 как. Есть варианты?  :ds:


...
Кстати где то слышал про Кумицкого. Он по-моему поднял стартап по переработке коровьего навоза в супер полезное удобрение.

Так вам же эта тема не интересна - даже готовы заплатить, лишь бы вас избавили от него. Чем не стартап для кого-нибудь, кому вы и заплатите? Вы уже дали такое объявление - сделали хоть что-нибудь?

Ссылка на комментарий

.Кстати где то слышал про Кумицкого. Он по-моему поднял стартап по переработке коровьего навоза в супер полезное удобрение.

С человеческого должно быть не хуже.Извините, не удержался.

Изменено пользователем avg
Ссылка на комментарий

У меня есть предложение по данной теме.

Можно долго и настойчиво обсуждать у кого формула короче, а у кого длиннее, геоплотику, что раньше было раньше "зуд" и проблема, а вдруг и все вместе.

Название темы говорит само за себя.

Может мы начнем обмениваться идеями и подвергать их конструктивной критике. Неважно абсурда/утопична ли идея или проста, как биогаз. Опять же к стартапам можно отнести и биогаз если в него добавить какой-то ингредиент для улучшения горения, к примеру. 

Я упрощу немного задачу. 

Представим, что стартап для начала должен как минимум принести денег в размере от 10 миллионов долларов. А иначе зачем все. 

Так решения находить проще.

И стартап проекты по сбору шишек в первый понедельник мая и смешивания его с навозом 3 сентября, чтобы получить шишкогаз, для отапливания каморки лесника отпадет сам собой. Это пример, который наглядно показывает, что не надо заниматься мелкими вещами применение которых локально  и требует больших трудозатрат.  

Изменено пользователем Gerat
Ссылка на комментарий
Я упрощу немного задачу. 

Представим, что стартап для начала должен как минимум принести денег в размере от 10 миллионов долларов. А иначе зачем все. 

Обычно, в качестве условия ставится % на вложенный капитал.

Ссылка на комментарий

Я упрощу немного задачу. 

Представим, что стартап для начала должен как минимум принести денег в размере от 10 миллионов долларов. А иначе зачем все. 

Так решения находить проще.

И стартап проекты по сбору шишек в первый понедельник мая и смешивания его с навозом 3 сентября, чтобы получить шишкогаз, для отапливания каморки лесника отпадет сам собой. 

У вас подход не с той стороны: стартап который предполагается создать  только ради денег обычно не работает и ДЕНЕГ не приносит, только убытки! Нужно не шишки с навозом собирать, а продавать установки по  выработки шишколгаза, который круче метана и керогаза!

Есть такой казахский армянин из Питера Сергей Лачинян, он изобрел пиролизную печку, работающую даже на навозе и уже лет 10 ее раскручивает, правда не очень успешно...

http://poluchi-teplo.ru/pch/spec/piroliznaya-pech-lachinyana.html

Ссылка на комментарий

Обычно, в качестве условия ставится % на вложенный капитал.

Здесь я указывал про принцип челночной дипломатии http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=205336&p=1127525

Я вообще не сторонник вкладывать деньги, но это не значит, что деньги вкладывать не надо. 

И в данном случае нет такого условия, связанного с %. 

Ссылка на комментарий

...

И стартап проекты по сбору шишек в первый понедельник мая и смешивания его с навозом 3 сентября, чтобы получить шишкогаз, для отапливания каморки лесника отпадет сам собой. 

Какая глупость ! Именно решение практических задач и есть цель любого стартапа : если в каморке лесника станет тепло и будет решена эта задача, то нафиг ваши мифические миллионы кому нужны? Лучше синица в руках.

Ссылка на комментарий

У вас подход не с той стороны: стартап который предполагается создать  только ради денег обычно не работает и ДЕНЕГ не приносит, только убытки! Нужно не шишки с навозом собирать, а продавать установки по  выработки шишколгаза, который круче метана и керогаза!

Есть такой казахский армянин из Питера Сергей Лачинян, он изобрел пиролизную печку, работающую даже на навозе и уже лет 10 ее раскручивает, правда не очень успешно...

http://poluchi-teplo.ru/pch/spec/piroliznaya-pech-lachinyana.html

Я подправил свой текст. 

Какая глупость ! Именно решение практических задач и есть цель любого стартапа : если в каморке лесника станет тепло и будет решена эта задача, то нафиг ваши мифические миллионы кому нужны? Лучше синица в руках.

Ну конечно-же глупость. Ведь лесники  обычно живут на полюсах, где нет деревьев. 

И шишки нужны специальные и с навозом их надо смешивать строго 3 сентября. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...