Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стартапы в химии.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот это скорее всего, небось технология допотопная, взятая откуда попало. Результат - производство неэффективное, продукция далека от идеала по качеству и цене, сырьё дорожает (наверняка импортное), конкуренты обходят со всех сторон и ещё бед целый вагон и тележка. А ведь говорят же бизнесменам: производство должно стоять на двух ногах: рыночной потребности и ноу-хау, и то и другое вылепливается годами и немалого стоит.   

1. Никто не знает, кроме владельца какая технология

2. Производство в ЮВА

3. Я имел неосторожность предположить, что продукт не конкурентноспособен лишь потому, что я не видел ни одного завода, который бы нуждался в доп. деньгах (здесь поясню: не в доп. финансировании на оборудование, а на раскрутку) и не работал за счет заказов и если есть сложности с раскруткой, то что то нето.  

Изменено пользователем Gerat
Ссылка на комментарий

А раз новизны в продукте не может быть много, то сначала нужно организовать копирование, тиражирование продукта. А оно имеет смысл при постановке во все цепочки до конечного потребителя... Какой-то странный у вас подход тут собрался... И уже потом в отлаженное производство по тиражированию отработанного изделия вы сможете вносить менее 30% новизны, которое и будет конкурентным - и то не факт.

Ссылка на комментарий

Я вообще хотел издалека подойти к тому, что практически единственный вариант- это влиться в уже действующую структуру, лишь бы ее деятельность оставалась в рамках правового плоя.

Работаем исключительно в рамках правового поля. 

Ссылка на комментарий

У меня практика была в одном НИИ, так еще 20 лет назад уже там из говна реального делали сьедобный продукт для скота. Принцип не сложный - термофильные бактерии. Продукт очень многофункциональный, на г не похож никак, милионов никто не заработал. Спуститесь на землю

Ссылка на комментарий

Так я и говорю - 5-10 % выгоды - это уже выгода, но она существенна только на базе отлаженного производства. И с 100% прибыли у спекулянта никак не может сравниться !

Ссылка на комментарий

Это всё - сказки ! Не может быть ноу-хау более 30%, и в последнем случае это очень высокий риск.

Может. Например, IT-проекты, там интеллектуальная составляющая (нематериальные активы) в бухгалтерском учёте намного больше стоимости материальных активов, т.е. стоимость ноу-хау близка к 100%. В химии, такое конечно, редкость, т.к. процессы материалоёмки, но тоже бывают случаи. Например, мне известен случай, когда себестоимость одного синтеза была снижена в 1200 раз! Стоимость Договора на передачу ноу-хау была в сотни раз дороже стоимости оборудования, так что это производство можно считать интеллектуальным по содержанию, хотя и химическим по смыслу.  

Ссылка на комментарий

У меня практика была в одном НИИ, так еще 20 лет назад уже там из говна реального делали сьедобный продукт для скота. Принцип не сложный - термофильные бактерии. Продукт очень многофункциональный, на г не похож никак, милионов никто не заработал. Спуститесь на землю

Продукт очень многофункциональный,

Что и крем для лица и смазка для лыж? 

> милионов никто не заработал

Может никто не пытался? В Индию, к примеру продать, они там любят всякое вытворять, так а здесь еще и еда. 

 

Где про можно почитать подробнее? 

Изменено пользователем Gerat
Ссылка на комментарий

Может. ...

Не может ! Вы оцениваете деньгами новизну ? Это неверно, мягко говоря ! 

Ваши примеры не уместны : программные продукты хоть и полностью - интеллектуальный труд, но процент новизны там может быть вообще нулевой. Если вы 30% нового в программу добавите, то у вас всё посыпется и вы не сможете в обозримом будущем найти причину.

Если есть некий продукт, ноу-хау, изобретение, которое отличается по себестоимости в 1200 раз, то к старому продукту он вряд ли имеет отношение вообще. Такие продукты появляются обычно с нуля, а не на основании прошлого продукта и поэтому неправильно их сравнивать вообще, тем более в процентах друг от друга.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Мне тоже не ясно почему. Наверное, в НИИ зп по тарифу, а может возраст за полтос у них был. Там даже по линии переработки в первокласное удобрение можно было выехать  и тепла прилично. Приходилось реактор охлаждать, а то мог бысам себя вскипятить. Вы не смейтесь. Реально технология достаточно отработана, оборудование есть, лаба при нии - чего они обосрались. Думаем..................................................... 

Правильно, дело не в деньгах, а в головах

Изменено пользователем Ясик
Ссылка на комментарий

Не может ! Вы оцениваете деньгами новизну ? Это неверно, мягко говоря ! 

Ваши примеры не уместны : программные продукты хоть и полностью - интеллектуальный труд, но процент новизны там может быть вообще нулевой. Если вы 30% нового в программу добавите, то у вас всё посыпется и вы не сможете в обозримом будущем найти причину.

Если есть некий продукт, ноу-хау, изобретение, которое отличается по себестоимости в 1200 раз, то к старому продукту он вряд ли имеет отношение вообще. Такие продукты появляются обычно с нуля, а не на основании прошлого продукта и поэтому неправильно их сравнивать вообще, тем более в процентах друг от друга.

Не могу пройти мимо. Оптимизация процесса в программировании возможна.

Более того, когда нужно масштабировать проект, разносить по серверам и т.д. то большей частью код переписывается и это если не брать в расчет быдлокодерство, которое присутствует повсеместно. Т.е. программа осталась та-же. 

Мне тоже не ясно почему. Наверное, в НИИ зп по тарифу, а может возраст за полтос у них был. Там даже по линии переработки в первокласное удобрение можно было выехать  и тепла прилично. Приходилось реактор охлаждать, а то мог бысам себя вскипятить. Вы не смейтесь. Реально технология достаточно отработана, оборудование есть, лаба при нии - чего они обосрались. Думаем..................................................... 

Правильно, дело не в деньгах, а в головах

А я и не смеюсь.

Есть больше информации. 

Не понимаю. Есть оборудование, ТУ, возможно что даже результаты исследований, специалисты. А продукта нет. Верно? 

Сейчас это продукт актуален? 

Изменено пользователем Gerat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...