Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Ясик

Срочно нужно понять чтл имеется ввиду

Рекомендованные сообщения

Опытное обоснование уравнения состояния идеального газа. Что понимается под этим вопросом? физика 10 класс. 

Поделиться сообщением

экспериментами доказать, что формула правильная. PV=(m/M)RT

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Разложить вещество, чтобы 1 моль газа образовался?

Чего то не пойму в чем обоснование?

Те известная реакция, ну например 1 моль перекиси водорода, даст 0.5 моль кислорода, затем  все привести единой системе измерений и нагревать?

Поделиться сообщением

уравнение состояния идеального газа это то , что я написал. С химическими реакциями оно не связано. Зачем вам химическая реакция? Как полностью задание звучит?

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Вот сын дал более менее вменяемую информацию (наверное) в каком опыте или обстоятельствах была отмечена данная зависимость?. Те немного истории и выкладками. Получается так?

Тут ключевое слово - опытное обоснование, те каким опытом Гейлюсак, Бойль и Мариот это установили

Поделиться сообщением

http://mdito.pspu.ru/nfpk/um17/Boil.html

Начиная с п.2 , это имеется ввиду?

Если 18 г воды перевести в пар и измерить объем, то это какое-то доказательство, которое я еще могу понять.

А так он часто задания приносит, потом смотришь и удивляешься, какая логика:

Как бы вы доказали, что все вещества состоят из молекул. Ответ кристаллы марганцевки в вводу, растворение - это и есть доказательство. Охренеть.

Может с возрастом мы видим мир уже по другому?

В любом случае спасибо.

Поделиться сообщением

Опытное обоснование уравнения состояния идеального газа. Что понимается под этим вопросом? физика 10 класс. 

Блин, сколько слов-то в теме! :)

газовый термометр

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Мне кажется, что для обоснования надо по отдельности рассматривать изобарный процесс, изохорный процесс и изотермический. Объединение выводов даст обоснование объединенного закона. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...