Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
TheCoolKuid

Гальванический элемент и Arduino

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу собрать гальванический элемент Fe|Fe 2+ || Cu+2 | Cu и в качестве потенциометра использовать Ардуино. Может кто то уже делал? Интересны мнения.

Поделиться сообщением

... в качестве потенциометра использовать Ардуино. 

Зачем Ардуино - почему обычный мультиметр не подходит?

Поделиться сообщением

Потому что Ардуино можно (и нужно) управлять программно, а мультиметром нет. 

Думается, что топикстартер хочет сделать программно-управляемый гальванический элемент

Поделиться сообщением

На железе не устанавливается равновесный потенциал, только коррозионный. Элементик поэтому будет весьма хилым и мультиметр тут практически бесполезен.

Поделиться сообщением

На железе не устанавливается равновесный потенциал, только коррозионный. Элементик поэтому будет весьма хилым и мультиметр тут практически бесполезен.

Что за... Что значит хилый элемент"? Вы имеете ввиду, что у мультиметра не хватит какого-то параметра - какого? Какие-то сказки, я смотрю.

Потому что Ардуино можно (и нужно) управлять программно, а мультиметром нет. 

Думается, что топикстартер хочет сделать программно-управляемый гальванический элемент

...нельзя тут ничем управлять.

Поделиться сообщением

Вообще, хочу собрать установку, которая за счет измерения потенциалов будет высчитывать изменение концентраций - эдакая потенциометрия. 

Почему именно эта гальваническая пара? 

Такое сочетание выбрал из за доступности солей, но, если вы можете предложить более удобный вариант, то я буду благодарен.

Поделиться сообщением

Не надо железа, Турист правильно пояснил. 

Предложу медь - цинк, классика.. 

Поделиться сообщением

Что за... Что значит хилый элемент"? Вы имеете ввиду, что у мультиметра не хватит какого-то параметра - какого?

Внутреннее сопротивление недостаточно, элементику этому хилому почти что коротыш получится.

Поделиться сообщением

Вот и я так понял, что вы считаете входное сопротивление мультиметра маленьким, - но оно огромное.

Тем более, вопрос согласования сопротивлений решается и подбором параметров гальванического элемента ( площадь, температура и пр.). Ток КЗ указанной пары должен быть весьма большим.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...