Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Свалил в мойку тарелку, и вылил из кастрюли остатки куриного бульона с кубиками параллелепипедами магги. Жижа в тарелке была беспросветно мутной. Курю я под тягой, у мойки, пепел стряхивал в ту тарелку. Через два часа жижа в тарелке стала совершенно прозрачной, и выпал лёгкий осадок. 

Химия полна загадок...

Поделиться сообщением

Но имели-то ввиду вы совершенно другое !

...

Химия полна загадок...

Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это химия вокруг меня и химия во мне.  :bn:  :lol: 

Поделиться сообщением

Совершенно солидарен с Himeck'ом - коагуляция.

Как-то давно ставил вино на красной смородине - получил спиртосодержащий студень. При попытке перегнать - "подгорал", пришлось не пить его, а есть ложками ) Возможно пепел мог бы выручить.

Поделиться сообщением

Если цвет изменился, то коагуляция, если не изменился - седиментация.  :ds:

Если цвет изменился - то это пиздец, надо посуду мыть, какая тут нахрен коагуляция!

Поделиться сообщением

Даз ист фантастишь! Это - круто. Это просто - ахренеть! Вот те и фигвам...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...