Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Может ли сера при приёме внутрь иметь какой то лечебный эффект, например от аллергии?

Каков может быть механизм этого действия? 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, dmr сказал:

Может ли сера при приёме внутрь иметь какой то лечебный эффект, например от аллергии?

Каков может быть механизм этого действия? 

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0031/base/RS/000897.shtm

Поделиться сообщением

38 минут назад, aversun сказал:
Цитата

После применения внутрь из серы образуется сероводород, гидросульфит натрия и сульфит натрия, которые раздражают рецепторы кишечника, действует слабительно. 

Сероводород более менее понятно. Гидросульфит и сульфит в восстановительной среде не понятно 

Поделиться сообщением

Я читал, что серу наружно и внутренне от прыщей применяют. Но это не по рецепту врача, а народные средства.

Поделиться сообщением

И если так нужен там внутри сернистый ангидрид и сера, не проще ли тот же Тиосульфат, в кислой среде будет и сера и SO2

Только что, -omicronic- сказал:

Я читал, что серу наружно и внутренне от прыщей применяют. Но это не по рецепту врача, а народные средства.

Наружно как раз понятно. Мелкодисперсная легко окисляется на воздухе. А сернистый ангидрид известен анти микробы и анти грибковым действием

Такое ощущение, что сера для внутреннего применения по лошадиным ценам это развод. Типа очищенная возгонкой... 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dmr сказал:

Сероводород более менее понятно. Гидросульфит и сульфит в восстановительной среде не понятно 

Диспропорционирует она в щелочной среде. Вот только не знаю, достаточно ли щелочная среда в кишках. 

Я когда-то разжевал и съел комок серы на спор :), слабительного действия не заметил .

Изменено пользователем WASQ

Поделиться сообщением

Можно тупо купить "Есенутки" или вино и наслаждаться поступлением серы в организм :lol:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, WASQ сказал:

достаточно ли щелочная среда в кишках. 

Не вижу причин чтобы в кишках было достаточно щелочная среда

а в кислой среде диспропорционирование вообще не наблюдается

11 минуту назад, фосолиф-кимих сказал:

Вы правы. Аллергию действительно лечат внутривенными уколами 10% раствора тиосульфата.  Механизм хз.

Ну возможно тоже используется комплексообразования

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас