Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Александр Солженицын


Сквозняк

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Инфинити сказал:

Интересно, а какой осадочек остался у жителей деревень, когда они увидели фильм "Кубанские казаки"? :at:

Вот где вранье было, так вранье....:at:

Быть может не стоит меряться крутостью замеса вранья, а взглянуть на объективную истину? Ибо истина не зависит от вашего сознания, если вы конечно же материалист. Если же вы идеалист, но можно и 300млн расстрелянных заявить - переварите.  

Ссылка на комментарий

А можно заявить, что все колхозники жили в шоколаде? А почему бы и нет? Переварите...

Поэтому нечего тут разводить демагогию, кто и сколько врал...:at:

Кто работал за палочки и не имел паспортов??? А? Кто???

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

А можно заявить, что все колхозники жили в шоколаде? А почему бы и нет? Переварите...

Поэтому нечего тут разводить демагогию, кто и сколько врал...:at:

Кто работал за палочки и не имел паспортов??? А? Кто???

Вы сейчас вообще о чем? По вашему Солженицын нес полную ахинею потому что у крестьян не было паспортов? 

 

Ссылка на комментарий

 

Это был 49-ый. Страшную войну прошли, вся страна в разрухе, праздновать некогда, руки опускаются, слезы не высыхают. 

И в этой ситуации надо было держаться и пахать как кони, чтоб через десятилетия потомки могли оценить тот труд. И чтоб маленько отвлечь людей, подбодрить и показать к чему стремимся, ради чего не спим и не едим, а вкалываем - вот для этого снимали эти фильмы. Конечно в 49-ом это была сказка. Но добрая, дающая надежду на будущее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Вы сейчас вообще о чем? По вашему Солженицын нес полную ахинею потому что у крестьян не было паспортов? 

 

Мозги то включи, дитя 2000 годов...:ds: Причем тут Солженицын?

Ссылка на комментарий

Не знаю, как кто, но я давно давно читая Солженицина, не помню, что бы было впечатление ненависти к советской стране. Нет была ненависть к системе несправедливого подавления людей,народов. К тем самым перегибам. Но не к стране, и не к народу. По поводу количества заключённых, честно не помню что конкретно он писал, и не знаю каковы объективные данные. Но почти уверен, что никто не владеет реальными цифрами. 

Ну а весь спор ваш не о Солженицине, а об ваших собственных политических взглядах всего лишь. А Солженицин лишь повод. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Himeck сказал:

 

Это был 49-ый. Страшную войну прошли, вся страна в разрухе, праздновать некогда, руки опускаются, слезы не высыхают. 

И в этой ситуации надо было держаться и пахать как кони, чтоб через десятилетия потомки могли оценить тот труд. И чтоб маленько отвлечь людей, подбодрить и показать к чему стремимся, ради чего не спим и не едим, а вкалываем - вот для этого снимали эти фильмы. Конечно в 49-ом это была сказка. Но добрая, дающая надежду на будущее. 

Ты тоже живешь в сказке до сих пор...тебе нассы в глаза, а ты скажешь божья роса...:ag:

2 минуты назад, dmr сказал:

Не знаю, как кто, но я давно давно читая Солженицина, не помню, что бы было впечатление ненависти к советской стране. Нет была ненависть к системе несправедливого подавления людей,народов. К тем самым перегибам. Но не к стране, и не к народу. По поводу количества заключённых, честно не помню что конкретно он писал, и не знаю каковы объективные данные. Но почти уверен, что никто не владеет реальными цифрами. 

Ну а весь спор ваш не о Солженицине, а об ваших собственных политических взглядах всего лишь. А Солженицин лишь повод. 

Умница...один здравомыслящий в этой теме..остальные, как шакалы, готовы порвать только за признание Солженицына как писателя....:ds:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

Ну зато у пропагандистов развитого социализма правды было вагон и маленькая тележка...:du:

горбатый всё извратил и опошлил... достаточно сравнить как изменялись тексты конституций СССР:  До 1977 они шли на возвышение, а после - резкий спад. Президентская форма правления принципиально несовместима с социализмом! А потому я утверждаю что горбатый (ставший в 1990 "президентом СССР") целенаправленно демонтировал социализм - и о социализме проблематично судить по периоду его власти.

Если хочешь повспоминать что такое развитой социализм - вспоминай Брежневский период, если сама вспомнить не можешь - расспроси родителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...