Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

10 years challenge


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Korenev сказал:

Все правильно он сделал.

Я не обсуждаю правильность или неправильность решения.

Вы тоже не можете обсуждать не зная мелких деталей. 

Но в провинции труд дешевый и нужно нанимать работников, а не наниматься самому.

Или работать на столичных заказчиков-работодателей.

8 минут назад, Korenev сказал:

Ну а если есть желающие работать за 10-20 тыс руб, то зачем платить больше?

В провинции увы есть. Те кто не может уехать или открыть хотя бы ларёк.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Я не обсуждаю правильность или неправильность решения.

Вы тоже не можете обсуждать не зная мелких деталей. 

 

Я не обсуждая конкретно его решение, а обсуждаю общую только зарождающуюся наконец-то тенденцию валить из Мск, а не в Мск. Нет, орава эффективных манагеров, экономистов и юристов с дипломом заочного полулегального вуза в Мск будет получать зарплату выше, просто потому, что прилавков, за которыми можно стоять, в Мск больше, и они поприбыльней. Ну а толковым специалистам не составит особого труда обеспечить себя достойным уровнем заработка и вне Мск при меньших прочих расходах (в том числе на квартиру) :al:.

Ссылка на комментарий

я не по собственному желанию в провинцию переехал. У меня со здоровьем проблемы начались и я переехал к родне. Может еще вернусь в Москву. В подмосковье у меня жилье есть. Может через интернет москвичку найду с жильем.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Ну а толковым специалистам не составит особого труда обеспечить себя

достойным уровнем заработка и вне Мск при меньших прочих расходах

Хорошо бы не только толковым специалистам, а вообще всем жителям этого города.

В провинции относительный достаток у  всех есть, если есть один большой хороший завод. 

Например в Балаково - реально богаче, чем в соседних Самаре и Саратове. На ямале и в хантах практически везде

  столичный уровень достатка. Новый Уренгой, Ноябрьск, Нижневартовск, Кагалым.. 

Владивосток, Петропавловск-Камчатский - тоже нормально. За 30-40 тыс работать желающих будет очень мало. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иван1978 сказал:

меня со здоровьем проблемы начались и я

А в провинции медицина лучше? 

Не представляю проблем  со здоровьем, вынуждающих к переезду. Что то с лёгким, почками, сердцем? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dmr сказал:

Не представляю проблем  со здоровьем, вынуждающих к переезду. Что то с лёгким, почками, сердцем? 

 

У меня приятель был, так он половине города задолжал, а отдавать не хотел. Ему руку сломали, и он в Ижевск уехал от греха. Это считается "проблемой со здоровьем"?  :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

 

В провинции относительный достаток у  всех есть, если есть один большой хороший завод. 

 

И одновременно жутко, если этот заводик в одночасье прикажет долго жить. Моногородов с подобными полуразвалившимися заводами в РФ полно. Развалившихся уже в XXI веке тоже хватает. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

мой городок построили как город энергетиков для обслуживания электростанции районного масштаба. А теперь объясняют, что электростанция и ее прибыль не принадлежат городу. Вот так вот. В городе асфальтовые дороги в ямах. 

В США ни разу не видел яму на дороге. Проблема благополучия россиян человеческая,а не техническая.

Это как в Мастере и Маргарите. Дьявол приезжает в Москву и начинает всем объяснять, что они сволочи. Как Воланд в театре говорит - технически то вы развились, а как люди не стали лучше.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иван1978 сказал:

, а с присмотром за мной. В подмосковье я один жил. 

Кушать приготовить, и Попу мыть вам кто то нужен что ли? 

Как за вами просматривать то? Сколько лет то вам,  деточка? 

10 часов назад, Иван1978 сказал:

через интернет москвичку найду с жильем

Есть куча одиноких бабушек. И готовят хорошо, и сказку на ночь расскажут... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...