Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Труба для миномета


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Иван1978 сказал:

Вот у вас проблема. Вы рассуждаете как в книгах написано. А я эксперименты провожу, которые в книгах не написаны и поэтому результаты вам неизвестны.

Я тоже проводил эксперименты в книгах не написанные, и АС с добавками (очень соблазнительна в плане стоимости) изучил вдоль и поперёк, и опишу простой опыт:

В алюминиевую трубку с толщиной стенки 0,1 см , внешним диаметром 3 см, длиной 50 см залил стехиометрической смеси пылевидного древесного угля и АС, сверху сточил 0,5 см и залил 0,5 см слой твёрдого нитроспирта.

После приведения в действие на стальном листе (конструкционная углеродка) 50 см на 80 см толщиной 0,2 см его согнуло вдоль трубки примерно под прямым углом, и в нём обнаружил округлое рваное отверстие диаметром 8-12 см - напротив нитроспирта, а в 30 метрах нашёл алюминиевый лист - порванную вдоль трубку... длина куска оказалась 39 см. Грохнуло очень сильно, один нитроспирт так не шумит.

Что там было возле нитроспирта судить не берусь, но большая часть смеси на базе АС сгорело в дозвуковом режиме - иначе яб  от трубки ничего длинней единиц миллиметров не нашёл.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Нано-уголь ничто, нано-ПАМ все! Никаких нитродобавок не требует по крайней мере без прессования при плотности заряжания чуть более насыпной.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Нано-уголь ничто, нано-ПАМ все! Никаких нитродобавок не требует по крайней мере без прессования при плотности заряжания чуть более насыпной.

С уменьшением зерна аммиачной селитры уменьшается критический диаметр заряда, соответственно увеличивается и способность к детонации. Но с уменьшением зерна сильно увеличивается слеживаемость и диаметр по мере её нарастания тоже начинает расти.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Электрофил сказал:

Нано-уголь ничто, нано-ПАМ все! Никаких нитродобавок не требует по крайней мере без прессования при плотности заряжания чуть более насыпной.

С ПАМ и АС литьевую смесь не сделать... нетехнологично!

А вот литьё из твёрдого нитроспирта (с добавкой 1% ДФА) хоть в литературе и не описанно, но весьма технологично, надёжно, прекрасно хранится и годно при малых диаметрах и больших длинах... главное расплав выше +150оС не перегревать и за полчаса отлить его весь в изделия - тонкостенные алюминиевые трубки - они от случайностей прекрасно защищают.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 02:00, aversun сказал:

Промежуточный детонатор не делают из AC. Это для АС делают промежуточные детонаторы (боевики) из нормального ВВ.

 

что такое ВВ?) не первый раз встречаю на форуме 

Изменено пользователем Pro_KoP
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pro_KoP сказал:

что такое ВВ?) не первый раз встречаю на форуме 

Не знаете, что за аббревиатура ВВ? Бывает. Взрывчатое Вещество.

Интересно тогда, в чем вы Pro?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
6 минут назад, aversun сказал:

Не знаете, что за аббревиатура ВВ? Бывает. Взрывчатое Вещество.

Интересно тогда, в чем вы Pro?

У меня просто русский не родной язык, и с аббревиатурами сложновато)
а Pro я в своей фамилии, Prokopchuk))))

Изменено пользователем Pro_KoP
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pro_KoP сказал:

что такое ВВ?) не первый раз встречаю на форуме 

 

5 часов назад, aversun сказал:

Не знаете, что за аббревиатура ВВ? Бывает. Взрывчатое Вещество.

Интересно тогда, в чем вы Pro?

Уважаемого aversun за расшифровку сокращения "ВВ" как и перечисление конкретных примеров никто не забанит - он МНОГО сделал для форума и ему МНОГОЕ можно (точнее он чётко усвоил грань которую нельзя переходить и пользуется заслуженным признанием), а вот для вас такое не по чину, и во избежании бана про ВВ пишите так, чтоб школьники мечтающая чего-нибудь бабахнуть, поисковиком не добралась до вашего поста (если они доберутся до поста aversun это их никак не приблизит к некомплектным глазам и пальцам). Хотя аккуратно (!) про ВВ (в отличии от дури) писать не возбраняется - большая часть химиков хоть раз, да бабахнула чего-нибудь самодельного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я наверно тоже извращенец. Когда на работе закидываю что-либо куда-либо сходным с баскетболом способом и мне говорят "трехочковый" я поправляю "нихера, гаубица!".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...