Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проверка чистого серебра магнитом


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
59 минут назад, Romix сказал:

Вот видео как просвечивают золотые слитки, на англиском.

 

Это ультразвук?

 

Первое что в голову пришло - звук должен отражаться от границы золото-вольфрам.

 

 Кстати если такой слиток выявляют то что? Есть какое-то наказание к подсунувшим фуфло? Или контрафактные товары продавать нельзя а золото можно?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

Ненужно:

Золотой слиток ложится под кобальтовую пушку, чуток золота переходит в изомерное состояние и после через секунды распадается назад излучив гамму на 280 кэВ - в отличии от вольфрама не излучающего нифига. К свежеоблучённому слитку прикладывается сцинтиллятор - и сравнивается его свечение со свечением от эталонного слитка. Миллиметра на 3 сквозь золото этот способ вольфрам находит - только кобальтовая пушка в нём используется недетской мощности - кто источник голыми руками извлечёт, безвариантно станет трупом. клинтон же на золоте покрывая вольфрам сэкономил - там слой всего в 1,6 мм. При этом слитки остаются неповреждёнными и их можно завернуть назад без проблем.

....Блин  !! а я думаю че мне китайцы поддельные слитки вернули !! ..да еще и с засвеченной фотопленкой !  Хер ты найдеш вольфрам всередине слитка без сверловки...!!!   Буду делать теперь с толщиной золотого покрытия 10 мм !!! Пусть подавятся....

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, aurum98.9 сказал:

....Блин  !! а я думаю че мне китайцы поддельные слитки вернули !! ..да еще и с засвеченной фотопленкой !  Хер ты найдеш вольфрам всередине слитка без сверловки...!!!   Буду делать теперь с толщиной золотого покрытия 10 мм !!! Пусть подавятся....

Пиндосы не знали что китайцы слитки просвечивают пока не попробовали им впарить вольфрам - тут-то и выяснилось про станочек для проверки золота.

С покрытием в 10 мм много не наваришь... слишком много золота будет в слитке. Потом даже если так делать, и в КНР ваш слиток примут, то поскольку золото - промышленный металл, то когда-нибудь он пойдёт в дело - и подделка вскроется - и тогда вспомнят о том кто им продал его - и посадят вас за слиток.

Чтоб не посадили за слиток, нужно сделать не один слиток, а на миллиарды рублей - и тогда подобно дочке пьяницы от всех откупитесь... если же сделаете их на триллионы рублей - станете презиком рфии, таких ... (решил не писать чтоб не забанили) партия жуликов и воров очень уважает!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
2 часа назад, WASQ сказал:

Это ультразвук?

Первое что в голову пришло - звук должен отражаться от границы золото-вольфрам.

 Кстати если такой слиток выявляют то что? Есть какое-то наказание к подсунувшим фуфло? Или контрафактные товары продавать нельзя а золото можно?

Это прекрасный способ, и видит он глубоко... вот только он требует вскрытия упаковки с слитком - после чего становится проблематично доказать что фальсифицировал золото не вскрывший упаковку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, WASQ сказал:

А какая разница? Замедляет скатывание магнита магнитное поле вызванных им индукционных токов в металле, а они определяются геометрией детали и удельным сопротивлением материала, если это не ферромагнетик конечно. И процентным составом сплава лишь в той мере в которой он влияет на удельное сопротивление.

В не в какой-то мере, а может влиять значительно

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим0 сказал:

Пиндосы не знали что китайцы слитки просвечивают пока не попробовали им впарить вольфрам - тут-то и выяснилось про станочек для проверки золота.

С покрытием в 10 мм много не наваришь... слишком много золота будет в слитке. Потом даже если так делать, и в КНР ваш слиток примут, то поскольку золото - промышленный металл, то когда-нибудь он пойдёт в дело - и подделка вскроется - и тогда вспомнят о том кто им продал его - и посадят вас за слиток.

Чтоб не посадили за слиток, нужно сделать не один слиток, а на миллиарды рублей - и тогда подобно дочке пьяницы от всех откупитесь... если же сделаете их на триллионы рублей - станете презиком рфии, таких ... (решил не писать чтоб не забанили) партия жуликов и воров очень уважает!

..Не передергивай ! ..знаток жуликов и воров ..и дочек пьяниц.. Мне эти слитки по барабану ! Преклоняюсь перед вашим умом ! И не злите презиков РФии.....а то и здесь достанут! ..все я вас впервый раз вижу !!..и Я не Я .....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Электрик по баням и саунам сказал:

если в дрель (шурик) зажать алюминевый диск от индукционного счетчик и крутить его в зазоре между правильно установленными магнитами, то диск неслабо так нагревается:ay:

А вот здесь, некто Электрофил, писал что не должен греться металл при вращении пули, снаряда

Ссылка на комментарий
Только что, Электрик по баням и саунам сказал:

летящий в магнитном поле Земли, ЭДС есть, тока не

Там не про магнитное поле земли, а про наведение защитного магнитного поля, для торможения и плавления подлетающих убойных металлюк

Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрик по баням и саунам сказал:

Фишка в том, что для наведения в пуле тока требуется очень неоднородное поле которое можно создать только в непосредственной близости от разноименных полюсов магнита, то есть размер расстояния от пули до источника поля должен быть соизмерим с размером пули. На практике нереально.

Ну теперь стало понятно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...