Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Радиоуправление


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу сделать управление тайника в подвале на радиоуправлении. Кто нибудь может скинуть схемку двухканального приёмника и передатчика? Дальность пара метров через стальную дверь.

В наличие остатки телевизоров,двд, сотовиков, реле. Ну и магазины.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

а сотовым телефоном не проще?

Mожет быть. Но я могу выполнить указания, на придумать самому знаний не хватает. Как это можно реализовать?

Я предполагал добиться чтобы старый телефон заработал, звонок вывести на реле и отправлять смску.

Сработает? Главное в предупреждении воровства это нестандартное решение. На все покупные штучки есть покупные же штучки для их взлома.

А сломать что угодно можно.

Ссылка на комментарий

Есть модули китайские приемники и передатчики метрового диапазона. Копейки стоят передают любую цифровую дичь 16-битными словами, хотя там можно и другие режимы работы организовать. Можно сделать на ардуине, или даже без ардуины, как фантазии хватит. Насчет преодоления стальное дври не знаю, нужно пробовать, но всегда можно поставить на дверь пару приёмник-передатчик чтобы она ретранслировала через дверь (только другую частоту настроить чтоб не было самовозбуждения).

Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

Есть модули китайские приемники и передатчики метрового диапазона. Копейки стоят передают любую цифровую дичь 16-битными словами, хотя там можно и другие режимы работы организовать. Можно сделать на ардуине, или даже без ардуины,

Ардуина без подготовки - это кетайская грамота. Через дверь не прокатит. Сквозь дверь антенну вывести с каким-нибудь проходным изолятором.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Есть модули китайские приемники и передатчики метрового диапазона. Копейки стоят передают любую цифровую дичь 16-битными словами, хотя там можно и другие режимы работы организовать. Можно сделать на ардуине, или даже без ардуины, как фантазии хватит. Насчет преодоления стальное дври не знаю, нужно пробовать, но всегда можно поставить на дверь пару приёмник-передатчик чтобы она ретранслировала через дверь (только другую частоту настроить чтоб не было самовозбуждения).

Её ещё программировать надобно... я так понимаю ruso16 нужно аналоговое решение на рассыпухе - чтоб схема без программирования налаживалась максимум с помощью мультиметра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Максим0 сказал:

Её ещё программировать надобно... я так понимаю ruso16 нужно аналоговое решение на рассыпухе - чтоб схема без программирования налаживалась максимум с помощью мультиметра.

Какое программирование? Все библиотеки давно написаны, максимум пару строчек под свои цели поправить, даже мультиметр не нужен))

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Какое программирование? Все библиотеки давно написаны, максимум пару строчек под свои цели поправить, даже мультиметр не нужен))

Это легко лишь когда рука набита... хотябы освоение С++ сколько времени отнимет. Да и с доставабельностью Ардуино у него может оказатся гораздо хуже чем с рассыпухой.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Мне нужно нестандартное открывание. Ардуино это стандарт. А я на 4 месяца должен летом уезжать на работу. Всё оружие, документы, дорогие инструменты должны быть спрятаны.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ruso16 сказал:

А я на 4 месяца должен летом уезжать на работу.

В России для этого используют стандартную охранную сигнализацию и сдают на пульт в полицию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...