Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неизвестный тип химических реакций: туннелирование электронов между химическими связями


Poisk57

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30 минут назад, Poisk57 сказал:

Ну, вот опять, за рыбу деньги. Вам хорошо ли знакомы химические свойства двуокиси титана и циркония? Посредством обычной химической реакции могут они раствориться в глицерине в присутствии карбамида? Какой силы является кислотой, или щёлочью сам карбамид? Если не в курсе, то не возбраняется поинтересоваться где нибудь. Например, в Интернете.

Вы про комплексные соединения что-нибудь слышали, интересно? Про хелатный эффект? Глицерин легко растворяет, например, гидроксид меди, с оксидом свинца запросто реагирует (замазка такая есть, она схватывается за счет этого). Глицераты титана известны. Мочевина тоже вполне может давать комплексы с титаном. Возможно, получается смешанный комплекс. Если, конечно, на растворение TiO2 в глицерине влияет именно присутствие мочевины. Оксид титана, который Вы сперли на своем резиновом комбинате, используется как наполнитель для резины, это весьма мелкокристалличный TiO2. Он может быть не так уж и инертен.

В общем, если такая реакция идет, там явно получатся какой-то комплекс. В принципе, теоретически можно его выделить в виде кристаллов, сделать РСА. Но к бреду про туннелирование электронов это никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paul_K сказал:

Вы про комплексные соединения что-нибудь слышали, интересно? Про хелатный эффект? Глицерин легко растворяет, например, гидроксид меди, с оксидом свинца запросто реагирует (замазка такая есть, она схватывается за счет этого). Глицераты титана известны. Мочевина тоже вполне может давать комплексы с титаном. Возможно, получается смешанный комплекс. Если, конечно, на растворение TiO2 в глицерине влияет именно присутствие мочевины. Оксид титана, который Вы сперли на своем резиновом комбинате, используется как наполнитель для резины, это весьма мелкокристалличный TiO2. Он может быть не так уж и инертен.

В общем, если такая реакция идет, там явно получатся какой-то комплекс. В принципе, теоретически можно его выделить в виде кристаллов, сделать РСА. Но к бреду про туннелирование электронов это никакого отношения не имеет.

 А нельзя ли повежливей вести дискуссию? Я ведь у Вас денег не занимал. Ничего я нигде не "спёр". И эти эксперименты я делал совсем в другом месте.

Так вот. Вы опять рассуждаете из общих соображений. Мне это зачем? Я уже писал о причине моего обращения на форум. Конкретные факты у Вас есть? Нет. Тогда, "не мелите языком".

Ссылка на комментарий

Ещё раз обращаюсь ко всем участникам форума. В этой теме «голое теоретизирование» совершенно не интересует!!! И не надо тут «наваливаться брюхом на публику в метро». Если, даже, Вы «химический корифей», то, всё равно, вещать от имени господа Бога у Вас права нет. Помните про известную характеристику научного парадокса: «Парадокс – это нежелание глупой Природы следовать умным теориям теоретиков». Нашли что-то в мировой литературе: сюда конкретную, не просто ссылку на статью, а на именно нужное место этой статьи. Причём, разумеется, с точнейшим переводом на русский. Не уверены в правильности перевода – обратитесь к тем, кто 100% уверен. Не засоряйте эфир ссылками «на что-нибудь»!!!!

 Далее, если есть возможность экспериментировать, то делайте это так, словно меня нет и никогда не было, и никакой информации, соответственно, я не давал. Но, конечно, если будет публикация, то ссылка на мою статью обязательна!

По конкретизации экспериментов. В разных растворителях упомянутые реакции могут идти очень с разной скоростью и иногда крайне медленно. Например, в 100 % уксусной кислоте, при комнатной температуре, заметные визуальные следы реакции между двуокисью титана (или циркония) с хлоридом аммония, или карбамидом появляются лишь через несколько месяцев. А в глицерине, но при нагревании до 100-160 градусов, в течение нескольких суток. Так что, скоропалительных выводов о прохождении реакции делать не надо. Для надёжности, я думаю, ещё можно тут судить по измерению проводимости растворов обычным тестером. То есть, в отдельной ёмкости регулярно меряем, в частности, проводимость смеси двуокиси титана с глицерином, карбамида с глицерином и их смеси с глицерином. Разумеется, не забудьте всё это как-нибудь качественно «отмусякать». Хотя бы, периодически. Внимание: при измерении, конечно, растворы не пачкаем. Поэтому, подберите ещё и гарантированно инертный металл для этого.

 И, наконец. «Зацикливаться» на тех растворителях, которые я указал не нужно!!! Берите что хотите: конкретные результаты всё равно крайне интересны. Даже воду дистиллированную. Я, совершенно безосновательно, почему-то, решил, что в ней такие реакции принципиально невозможны. Так что, если есть желание и возможности – проверьте.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

   А почему ("для чистоты эксперимента") ещё до сих пор никто не додумался диоксид титана в безводной уксусной кислоте при 160 по Цельсию "замочить"?! Даже интересно...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Poisk57 сказал:

По конкретизации экспериментов. В разных растворителях упомянутые реакции могут идти очень с разной скоростью и иногда крайне медленно. Например, в 100 % уксусной кислоте, при комнатной температуре, заметные визуальные следы реакции между двуокисью титана (или циркония) с хлоридом аммония, или карбамидом появляются лишь через несколько месяцев. А в глицерине, но при нагревании до 100-160 градусов, в течение нескольких суток.

 

Эти ваши наблюдение - пустое занятие, поскольку - бесцельное.

Реакции идут с разной скоростью в разных растворителях при разной температуре - это ваше открытие? Вы с этим открытием опоздали лет на двести. Данный факт хорошо известен химикам, вы бы, чем смешивать всякую фигню, и греть её, просто почитали бы учебник физической химии, штоле. Есть очень доступно написанные учебники - как раз для вас.

 

А пока что ваши упражнения напоминают занятие "химией" школяра, который смешал всё, что нашёл у мамки в шкафчике на кухне, с бабушкиными лекарствами и папиными растворителями из гаража - и ломится на форум, шоб ему объяснили - а почему же оно всё позеленело, и нет ли там ядерной реакции, которую можно поставить на службу человечеству.

Хотя - нет. У школяра, по-крайней мере, ещё есть вопросы. У вас же - уже одни ответы. Туннелирование бозонов, на меньшее, конечно, вы не согласны. Возраст не тот, не солидно... :ds:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

 

Эти ваши наблюдение - пустое занятие, поскольку - бесцельное.

 

Безобразничать прекратите и "доставать" меня своими комментариями. С Вами я вообще ничего обсуждать не собираюсь.

3 часа назад, Nemo_78 сказал:

   А почему ("для чистоты эксперимента") ещё до сих пор никто не додумался диоксид титана в безводной уксусной кислоте при 160 по Цельсию "замочить"?! Даже интересно...

Замочите. Причём, можете даже Вашу колбасу.

Ссылка на комментарий
Только что, Poisk57 сказал:

Безобразничать прекратите и "доставать" меня своими комментариями. С Вами я вообще ничего обсуждать не собираюсь.

Без шуток. Идите на РЕН-ТВ там нужны такие. Они по достоинству оценят ваши таланты. 

Порог вхождения околонулевой, меня пару раз приглашали, даже денег платят. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Без шуток. Идите на РЕН-ТВ там нужны такие. Они по достоинству оценят ваши таланты. 

Порог вхождения околонулевой, меня пару раз приглашали, даже денег платят. 

Меня туда никто не приглашал. А Прокопенко, по-моему, интереснее про Украину и НЛО рассуждать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Poisk57 сказал:

Меня туда никто не приглашал. А Прокопенко, по-моему, интереснее про Украину и НЛО рассуждать.

Ну так не Прокопенко единым. Им эксперты нужны. Они снимают много всякого, думаю и ваше зайдет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Ну так не Прокопенко единым. Им эксперты нужны. Они снимают много всякого, думаю и ваше зайдет.

А может быть подскажете "путь-дорогу", если я личную почту сообщу (indexM01 на основе Яндекса)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...