Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как правильно вести журнал прекурсоров


lehandron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, Milinkas сказал:

Тигровая акула из Don’t starve together.

А уши и усы (как у бешеной лисы) откуда у акулы?:ai:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите как быть? Использовали серную кислоту в кислотном методе определения жира. Согласно Госту в два жиромера вносят по 10см3 (т.е 10мл) серной кислоты. Но у нас приход ставится в килограммах и списание ежемесячно проводилось в килограммах. Будет ли ошибкой если операции по использованию прекурсора я буду указывать в килограммах, опираясь на норму  Госта, в котором см3????

Изменено пользователем Алена1189
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

А плотности (хотя бы по паспорту) Вы не знаете?

Ой, ошибку пересчета потом доказывать... там ребята твердолобые достаточно, четко поймут только: "Меряю в граммах, предварительно отвесив 10см3."  (шоб и с ГОСТом срасталось). А для выравнивания - всегда есть приготовление хромовой смеси для мытья посуды.

Ссылка на комментарий

По паспорту 1.83. в журнале прекурсоров пишу что израсходовано в сегодня напря 0.33кг. Затем в журнале наведения реактивов пишу 0.33кг кислоты плотнотностью 1.83 плюс столькото грамм дист воды и получили столькото кг кислоты плотностью 1.83 и в этот же день использую все что навела. Это правильно? И как быть если уже давно бухучет ведется в кг? Ведь нельзя уже исправить?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алена1189 сказал:

пишу 0.33кг кислоты плотнотностью 1.83 плюс столькото грамм дист воды и получили столькото кг кислоты плотностью 1.83

    Ну, если Вас саму подобная запись не смущает, то... Как Вам можно что-то присоветовали, не зная Ваших целей и задач?! 

    По поводу плотности... Точность до второго знака, строго говоря, - ни о чём. У меня  ареометры ещё советские живы (4 кофра), так до 4-ого знака после запятой мерить можно. А в нынешних аналитических методиках почти везде сплошь одни пикнометры прописаны. Хотя, не знаю, может, у Вас в пищёвке и не так с этим строго.

   

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за ошибки (образование у меня не химическое, я ветврач на которого это все скинули).  Веду журнал прекурсоров (серная к-та) в кг, так как приход ставили в кг. Если поставлено на приход 1.8 кг (по накладной) в литровой бутылке серной кислоты, то в журнал в графу прихода я ставлю 1.8 кг (плотность кислоты в паспорте 1.83). Потом нужно мне сделать анализ молока по Гост 5867-90 на жир кислотным методом (в госте кислота должна иметь плотность 1810-1820 кг/м3). Поэтому я отливаю 0.200кг кислоты плотностью 1.83г/см3...соответственно в Расходе журнала прекурсоров в графе Количество указываю 0.200кг. Затем уже в журнале приготовления растворов реактивов (по гост 4517-2016 использую формулу опять же переводя мл в кг) делаю запись в графе методика приготовления- 0.200кг кислоты плотностью 1.83 вносим в 5.3г дистиллир. воды. В графе количество полученного реактива записываю - 0.205кг Н2SO4 плотностью 1.815г/см3. А потом....я должна наверное где указать на какое количество исследований и сколько у меня ушло кислоты???! Согласно методике Госта одна проба молока исследуется в двух жиромерах (два исследования), т.е нужно взять по 10 см3 кислоты. Исходя из плотности 20см3 это 0.036кг. При взвешивании на весах 10см3 весит 18г (0.018кг).
Затем количество приготовленного ра-ра кислоты в этот день 0.205кг делим на 0.018кг (10см3 кислоты) =11.38 исследований. Выходит на 11 исследований в этот день использовано 0.198кг кислоты (плотностью 1.815). А вот что делать с 0.205-0.198=0.007кг???? Куда их? Это ж почти 4мл кислоты (если я все правильно посчитала)!!!! Помогите!!! 

Ссылка на комментарий

Еще где-то читала что нужны какие-то инструкции. Не могу понять на что инструкции. В журнале прекурсора в графе "наименование расходного документа" я пишу гост по которому выполняется анализ. Это правильно? Этого достаточно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...