Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спирт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Красноярский край, 2500 р / 10 л канистра медицинский 95%. Это уже "через дядю дяди", напрямую у дяди дешевле будет, но чужих не пускает, контрольной закупки боится.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Электрофил сказал:

Красноярский край, 2500 р / 10 л канистра медицинский 95%

Похоже, стандартная такса. В Ростовской области и Севастополе тот-же ценник. )
Пы. Сы. Покупаю редко, т.к. есть 5 20-ти литровых бродилок для "сахарного дистиллята. )))

Ссылка на комментарий

Не знаю, не знаю. Я в Болгарию в командировку слетал перед НГ, так до сих пор никак не могу разделаться с последствиями. Со мной прилетело 3 бутылки ракии разной (виноградной, абрикосовой), литровая бутылка мастики (анисовка местная), ну и хапнутые в дьютике джин "Bombay Sapphire" и пара литровых бутылок рома разного. Боялся таможня докопается до перебора, но никому я не нужен оказался. Теперь вот с печенью договариваться приходится. ;)

Ссылка на комментарий
27.01.2020 в 01:48, aversun сказал:

Кушать этот гриб

001_P9082503-e1544104905153.jpg

 

Гриб Копринус (coprinus),из семейства Шампиньоновых. 

А как пить собираетесь, разбавленным или не разбавленным?

Советую разбавлять, я знаю, что говорю, случалось пить и так и так.

 

Обычно их выделяют в семейство Сoprinaceae(говновиковые) по типовому виду - Говновик белый, который представлен на Вашем фото. Кстати, в этом семействе есть малоизученные виды, о которых существует противоречивая информация по поводу токсичности или вообще информация отсутствует. Например, был случай, когда телеведущий-выживальщик наелся грибов, утверждая, что они не ядовиты, и получил симптоматику со стороны ЦНС. Есть и виды с подтверждённой сходной токсичностью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
27.01.2020 в 07:42, Электрофил сказал:

20 мл ИПСа внутрь, тебя прет, но алкотестер такие количества не чувствует!

Теория, сам не пробовал.

Ясное дело, бабушка рассказала))

 

29.01.2020 в 13:31, Техно сказал:

Похоже, стандартная такса. В Ростовской области и Севастополе тот-же ценник. )
Пы. Сы. Покупаю редко, т.к. есть 5 20-ти литровых бродилок для "сахарного дистиллята. )))

У нас ребята брали по 1200 за 10 литров, медицинский, но в пластиковых канистрах и немного вонючий.

Ссылка на комментарий
27.01.2020 в 00:25, aversun сказал:

Это нормально, ректальные свечи называется, так дольше действует. Что бы пьяным в ж..пу быть без спирта....

 

А в глаз, это что бы окосеть без спирта....

делать клизму из спирта 2 выгода, вставляет круче и тестом не определить (только анализ крови покажет)

29.01.2020 в 03:31, NОх сказал:

В Украине спирт только по рецепту! Ну по закону, а так то продают, но в аптеке дорого. а в химмагазине 150грн за литр чистого

В Италии видел, спирт медицинский в магазине продают.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, RMOB сказал:

делать клизму из спирта 2 выгода, вставляет круче и тестом не определить (только анализ крови покажет)

В бытность студентом, общался со студентами из "медулища" (мед.училище, где учили на медсестёр и фельдшеров). Они рекомендовали в тёплом спирте пятки мочить. )))
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...