Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, Инфинити сказал:

И где теперь лечат синуситы и оперируют искривления носовой перегородки? В гнойной хирургии и травматологии?

Не знаю...в 2012 году вкрутить имплант стоило 40 тысяч, сейчас стоит почти столько же, но тогда это было  накладненько, ибо средняя зарплатка была в разы ниже..

Имплант за 40 тыс сейчас и в 2012 году - это таки две большие разницы. Так то и за 1млн сейчас себе свободно авто можно купить, только если  раньше уровня Мазды 6 или Камри, то сейчас уровня Лады Калины или Весты :bn:

 

На счет лор-отеделения - да, в хирургии :bn:

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Инфинити сказал:

Кстати, я почему то помню, что водка стоила 10 рублей, а не 3,62...

 

О, это вы много пропустили! Я застал ещё цену 2.87! Правда сам стартовал уже именно с 3.62. Далее цена постепенно росла до 6.00, потом был временный откат до 4.70 (так называемая андроповка), ну а потом пришёл горбач, и всё покатилось под откос.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

Имплант за 40 тыс сейчас и в 2012 году - это таки две большие разницы. Так то и за 1млн сейчас себе свободно авто можно купить, только если  раньше уровня Мазды 6 или Камри, то сейчас уровня Лады Калины или Весты :bn:

 

На счет лор-отеделения - да, в хирургии :bn:

 

Да ладно,  Нобель и Штрауман и тогда 60 тысяч стоили, вообще-то...:af:

Конмет 27 тысяч....Это для понятия, что есть дорого, что средне, и что дешево..:lol:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Аль де Баран сказал:

 

О, это вы много пропустили! Я застал ещё цену 2.87! Правда сам стартовал уже именно с 3.62. Далее цена постепенно росла до 6.00, потом был временный откат до 4.70 (так называемая андроповка), ну а потом пришёл горбач, и всё покатилось под откос.

Никогда не была ее поклонницей, если честно, мне хоть Финляндию, хоть Голубой топаз налей, не отличу...:ag:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Да ладно,  Нобель и Штрауман и тогда 60 тысяч стоили, вообще-то...:af:

А сейчас от 80-90 тыс, если что - https://24stoma.ru/implant-straumann.html

А вообще для меня эта весьма далекая тема.

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Korenev сказал:

А сейчас от 80-90 тыс, если что - https://24stoma.ru/implant-straumann.html

А вообще для меня эта весьма далекая тема.

 

 

Цена  –
(как мы уже сказали выше – средняя цена по Москве составит около 90 000 рублей за 1 имплант с металлокерамической коронкой под ключ. Минимальная цена, которая была нами зарегистрирована по Москве – 55 000 рублей за 1 имплант Штрауман с металлокерамической коронкой).

Вам повезло родиться позже, и не терять зубы благодаря хваленой советской стоматологии, всем подряд формалин-резорцинящей зубы..

В вашем отрочестве уже вовсю работали эндометазоном, гуттаперчей и фотоотверждаемыми композитами..

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Инфинити сказал:

Вам повезло родиться позже, и не терять зубы благодаря хваленой советской стоматологии, всем подряд формалин-резорцинящей зубы..

В вашем отрочестве уже вовсю работали эндометазоном, гуттаперчей и фотоотверждаемыми композитами..

Мне повезло родится у моих родителей, получив в наследство хорошие зубы. У моей мамы до сих пор нет ни одного импланта и всего одна  пломба (67 лет). Впрочем у меня зубы все же хуже, и пломбы у меня имеются в количестве 3 штук.

15 минут назад, Инфинити сказал:

Цена  –
(как мы уже сказали выше – средняя цена по Москве составит около 90 000 рублей за 1 имплант с металлокерамической коронкой под ключ. Минимальная цена, которая была нами зарегистрирована по Москве – 55 000 рублей за 1 имплант Штрауман с металлокерамической коронкой).

 

А раньше какая была минимальная цена? Только не нужно питать себя иллюзиями, что была такая же. Практически во всех прочих сферах цены на нормальную продукцию выросли минимум в два раза (автомобили, электроника, одежда и обувь, многие продукты, канцелярия и пр.). Так с чего вдруг стоматология должна выделяться из общего потока?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Korenev сказал:

Мне повезло родится у моих родителей, получив в наследство хорошие зубы. У моей мамы до сих пор нет ни одного импланта и всего одна  пломба (67 лет). Впрочем у меня зубы все же хуже, и пломбы у меня имеются в количестве 3 штук.

А раньше какая была минимальная цена? Только не нужно питать себя иллюзиями, что была такая же. Практически во всех прочих сферах цены на нормальную продукцию выросли минимум в два раза (автомобили, электроника, одежда и обувь, многие продукты, канцелярия и пр.). Так с чего вдруг стоматология должна выделяться из общего потока?

Они поначалу задрали цены, но потом опустили....Конкурентов все больше и больше, что на рынке имплантов, что среди врачей, их крутящих..Сейчас на каждом углу висят кричащие вывески " поставь два импланта-третий в подарок"...

Откуда подарок, могу рассказать, но только в личку..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Аль де Баран сказал:

 

О, это вы много пропустили! Я застал ещё цену 2.87! Правда сам стартовал уже именно с 3.62. Далее цена постепенно росла до 6.00, потом был временный откат до 4.70 (так называемая андроповка), ну а потом пришёл горбач, и всё покатилось под откос.

не все упустили, кое-что застали-успели :) довольно долго, еще при ЛеонидИльиче, был целый класс лайблов - Русская, Столичная, Московская по практически одинаковой цене 5.30 или 5.50 (с закручивающейся пробкой). дороже стоила Пшеничная - 6 с копейками, в нее отлично шел замороженный лимонный сок :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...