Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разноцветное пламя


Dezmond

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ионы металлов не попадают в пары спирта, температура для этого низкая. нужно соли вносить в высокотемпературную зону пламени, например в виде пропитанного солью фитиля. есть вариант - легколетучие органометаллические соединения, но большая часть из них нестойкая, не химику с ними лучше не связываться. единственно - зеленый цвет - дает этиловый, или глицериновый эфир борной кислоты, их реально и дома сделать.

Ссылка на комментарий

Если те же соли при всыпании в то же пламя его окрашивают, а их спиртовые "растворы" не фурычат, значит антинаучный момент кроется в их малой растворимости в спирте. Просто лежат на дне и не попадают в пламя.

Ссылка на комментарий

Спасибо. То есть, бесчисленные ролики в ютубе, вроде этого

это фальшивка? К стати, как насчёт работы с метанолом? ...

 

А это? -

 

- тут цветность смотрится неубедительно -

 

- это фотошопный цвет? -

 

Если вносить соль на мелкоячеистой стальной сетке в верхнюю часть пламени - будет работать?

Ссылка на комментарий

 

 

Если вносить соль на мелкоячеистой стальной сетке в верхнюю часть пламени - будет работать?

Будет. Можно проволоку макнуть в раствор соли, и внести в пламя-пламя окрасится.

Ссылка на комментарий

Метанол ядовит. (при употреблении во во внутрь), при горении все сгорает и получается углекислый газ и вода. Если опасаешься, то не делай. Ролики подлинные и совсем не дивные. Насыщенность цветом пламени не высокая.

Ссылка на комментарий

Метанол ядовит. (при употреблении во во внутрь), при горении все сгорает и получается углекислый газ и вода. Если опасаешься, то не делай. Ролики подлинные и совсем не дивные. Насыщенность цветом пламени не высокая.

Разумеется, при горении сгорает всё. Только при работе в помещении не избежать испарений и попадания жидкости на кожу. Если не делать того, что опасаемо или незнакомо, то вообще ничего не будешь делать. Потому и спрашиваю.

  Наверное, можно и ярче сделать, но у меня вообще ничего не получалось, хотя делал я так же, как в этих роликах.

Ссылка на комментарий

Разумеется, при горении сгорает всё. Только при работе в помещении не избежать испарений и попадания жидкости на кожу. Если не делать того, что опасаемо или незнакомо, то вообще ничего не будешь делать. Потому и спрашиваю.

  Наверное, можно и ярче сделать, но у меня вообще ничего не получалось, хотя делал я так же, как в этих роликах.

Если не пить, то метанол вполне безопасен.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...