Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

А кто кстати мышам бульоны варит, все сотрудники по очереди?

Они там сухой корм жрут, в неограниченных количествах. Из-за этого крысы за месяц вырастают со 150 до 300 граммов, и приобретают изрядный слой сала, а если сидят долго, то вес может превышать 600 граммов.

А с мышами я не работал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Они там сухой корм жрут, в неограниченных количествах. Из-за этого крысы за месяц вырастают со 150 до 300 граммов, и приобретают изрядный слой сала, а если сидят долго, то вес может превышать 600 граммов.

А с мышами я не работал.

С мышами я зато много работал. Когда учился в аспирантуре, сотрудникам категорически не разрешалось приносить мышей и крыс обратно. Т.е.не то чтобы вообще запрещалось, но надо было писать кучу бумаг, объяснительных и пр. Поэтому не умерших входе экспериментов мышек, чаще попросту убивали чем-либо принудительно. В виду того, что коллеги с кафедры в основном были женского пола и им было мышек жалко, злостным убивателем мышей обычно становился я :bn:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

С мышами я зато много работал. Когда учился в аспирантуре, сотрудникам категорически не разрешалось приносить мышей и крыс обратно. Т.е.не то чтобы вообще запрещалось, но надо было писать кучу бумаг, объяснительных и пр. Поэтому не умерших входе экспериментов мышек, чаще попросту убивали чем-либо принудительно. В виду того, что коллеги с кафедры в основном были женского пола и им было мышек жалко, злостным убивателем мышей обычно становился я :bn:.

Да, обратно приносить нельзя. Так ещё и всех заказанных животных надо израсходовать, а в случае, если возникает задержка в эксперименте, и животные перерастают,  их надо девать куда сможешь. У нас была такая ситуация, благо, кто-то проводил исследования на престарелых крысах, им отдали.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Korenev сказал:

С мышами я зато много работал. Когда учился в аспирантуре, сотрудникам категорически не разрешалось приносить мышей и крыс обратно. Т.е.не то чтобы вообще запрещалось, но надо было писать кучу бумаг, объяснительных и пр. Поэтому не умерших входе экспериментов мышек, чаще попросту убивали чем-либо принудительно. В виду того, что коллеги с кафедры в основном были женского пола и им было мышек жалко, злостным убивателем мышей обычно становился я :bn:.

Безобразие! Когда Инфинити поделилась, что убивала полевых мышей, вредящих ее припасам, Митя назвал ее жестокой, а вам значит лайкнул!! Вот как не стать феминисткой опосля такой несправедливости?:ag:

Чем вы убивали мышек, скажите пжлст? :ph34r:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Митя сказал:

Да, обратно приносить нельзя. Так ещё и всех заказанных животных надо израсходовать, а в случае, если возникает задержка в эксперименте, и животные перерастают,  их надо девать куда сможешь. У нас была такая ситуация, благо, кто-то проводил исследования на престарелых крысах, им отдали.

Длительных по времени экспериментов на моей кафедре не делали. Изучали в основном острую токсичность, а это достаточно быстрый опыт. 

2 минуты назад, Инфинити сказал:

Безобразие! Когда Инфинити поделилась, что убивала полевых мышей, вредящих ее припасам, Митя назвал ее жестокой, а вам значит лайкнул!! Вот как не стать феминисткой опосля такой несправедливости?:ag:

Мыши из вивария - это мыши специально выращенные, чтоб на них ставили опыты. Их не жалко.

А диких полевых - жалко (до тех пор, пока они не пришли в твой дом :al:).

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Безобразие! Когда Инфинити поделилась, что убивала полевых мышей, вредящих ее припасам, Митя назвал ее жестокой, а вам значит лайкнул!! Вот как не стать феминисткой опосля такой несправедливости?:ag:

Чем вы убивали мышек, скажите пжлст? :ph34r:

Судьба лабораторных животных предрешена. Их для этого и разводят. А полевая мышь - часть Природы, Божья тварь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korenev сказал:

Длительных по времени экспериментов на моей кафедре не делали. Изучали в основном острую токсичность, а это достаточно быстрый опыт. 

Мыши из вивария - это мыши специально выращенные, чтоб на них ставили опыты. Их не жалко.

А диких полевых - жалко (до тех пор, пока они не пришли в твой дом :al:).

 

Так они и пришли, в шкаф с крупами и макарошками..:ag: 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Чем вы убивали мышек, скажите пжлст? :ph34r:

Молотком и топором с кучей кровищщи. Шутка.

Все вполне гуманно и под наркозом (благо эфира тогда было, хоть жопой ешь и он был не учетный).

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

Судьба лабораторных животных предрешена. Их для этого и разводят. А полевая мышь - часть Природы, Божья тварь.

Таракан и красный муравей тоже божьи твари, однако все так и норовят придавить их ногой..;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...