Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поллитра за 80 рублей? Коммунизм да и только :bn:

Ну чего ты ерничаешь ?  читай внимательно ...пишу почти за эти деньги чекушку......ты отвечаешь 80 рублей за поллитра.  Причем тут 80 рублей ? При чем тут поллитра ? 

Еще раз - у нас аптечный спирт пить широко  не принято. У кого денег нет пьют боярышник. У кого деньги есть пьют магазинное. Может и есть ниша потребителей аптечного спирта, но она крайне узкая. Во всяком случае судя по таре ,оставляемой ночью бухающей публикой.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Ну чего ты ерничаешь ?  читай внимательно ...пишу почти за эти деньги чекушку......ты отвечаешь 80 рублей за поллитра.  Причем тут 80 рублей ? При чем тут поллитра ? 

Еще раз - у нас аптечный спирт пить широко  не принято. У кого денег нет пьют боярышник. У кого деньги есть пьют магазинное. Может и есть ниша потребителей аптечного спирта, но она крайне узкая. Во всяком случае по таре ,оставляемой ночью бухающей публикой.

Не обижайся...Это я к тому сказала, что у нас в магазинах водка стоит от 200 р за поллитра...Сколько стоят чекушки, я без понятия,  я вообще водку не потребляю уже лет 12 :al:

Р.S. И спирт не пью... :lol:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Ну, чистый спирт и 70-градусная жидкость совершенно разные напитки. Только чистый спирт даёт ощущение сухого жара во рту, совершенно не чувствуется, что это жидкость. 70-градусный обжигает по-другому.

Ссылка на комментарий

Ну, чистый спирт и 70-градусная жидкость совершенно разные напитки. Только чистый спирт даёт ощущение сухого жара во рту, совершенно не чувствуется, что это жидкость.

У меня после чистого спирта во рту всегда был привкус перекиси водорода, что-то металлическое. Что жидкость напротив чувствуется, причем как очень текучая.  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Ну, чистый спирт и 70-градусная жидкость совершенно разные напитки. Только чистый спирт даёт ощущение сухого жара во рту, совершенно не чувствуется, что это жидкость. 70-градусный обжигает по-другому.

Вы про 95% спирт? Его то легче приобрести, нежели 70%;)

Ссылка на комментарий

У меня после чистого спирта во рту всегда был привкус перекиси водорода, что-то металлическое. Что жидкость напротив чувствуется, причем как очень текучая.  :lol:

Крепкий спирт наверняка реагирует как-то с слизистыми рта, так что вкус его может быть странным. Это как запах фтора, которого не существует в чистом виде, а есть запах продуктов его реакции с органикой человека ).

Для меня же важнее, чтобы покупаемый спирт не имел никаких привкусов, кроме самого спирта. Я же чистый спирт покупаю, а не спиртной напиток. А при высшей очистке все примеси должны быть в следовых кол-вах, не влияющие на основной вкус.

Давно думаю приобрести реактивы на качественную реакция на фталаты. В пищевом спирте их быть не должно. А то веры ни одному поставщику нет.

Вы про 95% спирт? Его то легче приобрести, нежели 70% ;)

Не вижу сложности развести 95% спирт чистой водой до 70%.

Кстати, кто-нибудь видел 100% спирт? У меня однажды такой был, в ампулах по 100 мл. Вроде для хроматографии использовался.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий

Кстати, кто-нибудь видел 100% спирт? У меня однажды такой был, в ампулах по 100 мл. Вроде для хроматографии использовался.

Ну, не 100%, а, вероятно, 99.5% абсолютный, бензольный, не только видел, но и пил.  :lol:

Ссылка на комментарий

Ну, не 100%, а, вероятно, 99.5% абсолютный, бензольный, не только видел, но и пил.  :lol:

Состав не помню, может там и было немного воды. Для нек. синтезов вода строго противопоказана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...