Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диэтиловый эфир


Chemmaster

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А причем тут эфир к нарковарению? Это же просто растворитель!

Это с какой стороны посмотреть, в свое время был даже термин эфиромания

"Эфироманами люди становятся по тем же причинам, вследствие которых предаются морфиномании. Поводом в обоих случаях является желание ослабить какую-нибудь боль или придти в полупьяное состояние, во время которого забываются все горести, печали и заботы. Подумайте – и вы наверняка найдете среди своих знакомых людей, которые при малейшей головной боли прикладывают к носу насыщенный эфиром платок и вдыхают эфир с восторгом. Они находятся на пути к эфиромании, подобно тому, как человек, делающий себе впрыскивания морфия из-за малейшего нервного расстройства, должен быть причислен к разряду кандидатов в морфиноманы".

http://psylib.ukrweb...nya01/txt04.htm

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

 

Это с какой стороны посмотреть, в свое время был даже термин эфиромания

"Эфироманами люди становятся по тем же причинам, вследствие которых предаются морфиномании. Поводом в обоих случаях является желание ослабить какую-нибудь боль или придти в полупьяное состояние, во время которого забываются все горести, печали и заботы. Подумайте – и вы наверняка найдете среди своих знакомых людей, которые при малейшей головной боли прикладывают к носу насыщенный эфиром платок и вдыхают эфир с восторгом. Они находятся на пути к эфиромании, подобно тому, как человек, делающий себе впрыскивания морфия из-за малейшего нервного расстройства, должен быть причислен к разряду кандидатов в морфиноманы".

http://psylib.ukrweb...nya01/txt04.htm

 

Шутите)? Нюхать эфир)))))))!! Чо то не очень тянет)!! И запах у него не из приятных!!!!

Ссылка на комментарий

Слава богу! А то я уже чуть собирать в е не стал!!! А причем тут эфир к нарковарению? Это же просто растворитель!

Именно, что растворитель. К несчастью - весьма удобный для экстракции растительного сырья.

С этим вопросом - к товарищу Бабаяну и ФСКН. Держать и не пущать куда проще, чем ловить нарковаров. А какой доход от лицензирования и проверок!

Ссылка на комментарий

 

Его не только нюхали, его внутрь перорально принимали, это целый обряд был.

Про клей слышал... А чтоб эфир нюхали - нет! Но это и не интересно мне! Хоть у меня и стоит 150 мл) я после ваших слов его еще раз понюхал, но не очень тянет)! Мож у меня он не правильный получился... Ну вроде три раза перегонял и кипит при 35 градусах... А вот как его абсолютизировать подручными средствами и без натрия, это лучше скажите если не затруднит

Ссылка на комментарий

А щас что ни синтез, то обязательно под запрет подпадает) надо список написать что можно синтезировать) он меньше по обьему булет)! Я токо вчера узнал что диэтиловый эфир под запретом(!!!

главный в мире прекурсор - вода...ни водки без нее, ни маломальски хорошей взрывчатки, ни наркоты....
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...