Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

amik

Участник
  • Постов

    374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент amik

  1. NLVN, мил человек, вы многого не знаете( и обо мне в том числе) , если дальше этого форума в интернет не заглядывали. Одна только подобная фраза "И напоследок скажу вот что. Нужно себя во время учебы пробовать на разных кафедрах". Такую высокопарную херню несут на днях открытых дверей в вузах или на первой лекции по специальности. Потом преп, если он нормальный, выходит и немедленно остаграммливается. Upd. Похоже что ни вас, ни ваших студентов на работу бы не взял. Не волнуйтесь, работаем на передовом крае науке, и со Сколково и по госконтрактам и по развитию малой химии в России. Думаю, что ориентироваться будут на нас, а не на вас. Мы реальные.
  2. И чо? Наши аналитики у нас доходят до легкой кондициии, если берем, за полгода минимум. Некто не заставляет их мыть пробирки. Взятый на службу "аналитик" должен сам представлять, с какой посудой должен работать для получения достоверных результатов. А вообще это мерзкая и противная специальность. Смотрите сами: 1. Бездумная однотипная работа с кучей образцов, для которых изо дня в день надо сделать единственный показатель. Женщины среднего возраста подходят как нельзя лучше 2. По полдня писать отчеты, сводить десятки цифр в таблицы для удобного восприятия руководством, чтобы они могли отчитаться перед вышестоящими. При этом еще исполнять оперативные анализы, которые, естественно, глючат. 3. Постоянно. То баллон с аргоном в хроматографе закончился, а подвезти некому т.к. водители хрен знает где или договор на заправку закончился, а наличные там не принимают.
  3. Ни разу не спорю, но попытался ответить на самый первый вопрос темы "Выбираю направление в химии". Многих "аналитиков" в свое время посылал далеко и надолго, особенно если эти "безграмотные амбициозные твари" начинают качать права. Здесь должен по логике быть смайлик подмигивание, но выбрать из заданного списка сложно. Надеюсь, мы друг-друга поняли.
  4. Не перестают удивлять школьники и студенты, считающие, что получение профильного образования что-то гарантирует в плане легкости трудоустройства, высокой зарплаты и интересной работы. Во-первых, существует большое количество людей, раньше вас окончивших вуз по той же специальности и давно тыкающихся в надежде трудоустроиться. Что будет через несколько лет, когда вы сами закончите ВУЗ, никто не знает. Задумайтесь о конкуренции, штоле. Во-вторых, уровень вашей подготовки обычно не соответствует требованиям институтов и фирм, куда вы попытаетесь устроиться. Обычно вы не знаете ничего кроме темы своего диплома, да и ту знаете недостаточно. В-третьих, самое важное. Профессия аналитика без знания смежных дисциплин ничего не стоит. Еще раз "юным химикам" скажу, что ваше умение кидать натрий или карбид в воду и гордиться этим никому не интересно.Так же , как и освоение единственной методики определения чегото там. У нас, например, за последний месяц штук тридцать таких "специалистов" пробегало и отшиты были сразу. Могу сказать еще много чего, но и этого, как кажется, пока хватит.
  5. Тоже мне проблему с реаксисом нашли Заходите на кемпорт в раздел литературы, а конкретно в "химические базы данных" и спрашиваете про интересующее соединение.
  6. Все намного прозаичнее и намного грязнее Далеко не все люминофорные материалы требуют высокой чистоты, тем более в данном случае мы имеем дело с реактивом марки "ч". Кадмий сернистый.квалификации чистый должен соответствовать требованиям и нормам настоящих технических условий и изготовляться по утвержденному в установленном порядке технологическому регламенту. 1. Массовая доля кадмия сернистого (СdS), % , не менее 97,5 2. Массовая доля потери при высушивании, % , не более 0,5 3. Массовая доля нерастворимых в соляной кислоте веществ, % , не более 0,05 4. Массовая доля азота общего ( N) из нитратов, нитритов, аммиака и др., %, не более 0,05 5. Массовая доля железа, %, не более 0,005 6. Массовая доля калия, натрия,кальция (К+Nа+Са), %, не более 0,3 Основное вещество в ТУ 6-09-3750-82 определяется по содержанию кадмия комплексонометрическим титрованием после удаления сульфидной формы серы кипячением пробы в соляной кислоте.
  7. Да, Вы на правильном пути. У многих аналитиков нет возможности и времени отвечать на подобные вопросы, поскольку они заняты решением своих серьезных задач. Вы смогли выкроить время для помощи, честь Вам и хвала.
  8. chemist-sib, Вы вроде на профессиональном анхеме тоже завсегдатай, так даме там уже ответили с подробностями.
  9. Или Справочник по растворимости п/ред. Когана т.3 книга 1 таблицы 1657-1667.Там выберете интересующий интервал температур и давления СО2. Неслабая,однако, растворимость карбоната магния с углекислым газом, тогда как в чистой воде практически нулевая
  10. Сам не проверял, но коллеги (те, которые плотно занимались восстановлением электролита) уверяли, что работало. В процессе была обязательная стадия доокисления железа до Fe(+3), поскольку в отработанной кислоте было довольно много восстановленной до Fe(+2) формы. В целом задача действительно непростая :ch:
  11. Не понятно, зачем смешивать растворимость действительно не выделенного в чистом виде гидрокарбоната магния и растворимость магния в карбонатной форме в растворах, насыщенных углекислым газом при атмосферном давлении. Во втором случае есть масса легкодоступных справочных данных.
  12. SupFanat в своем репертуаре - химический вопрос задает в курилке. Есть такие приемы, милый мальчик. Например, добавить в электролит желтой кровяной соли с последующей фильтрацией берлинской лазури. Мои знакомые довольно плотно занимались таким вариантом и даже были неплохие результаты с оборотом. Проверяли также в полупромышленном масштабе экстракцию роданидных комплексов железа в органический растворитель типа керосина. Модераторы, убейте заодно Марина3475, это банальный спамер.
  13. amik

    Украина

    fenimus, расскажи, пожалуйста, думаю это всем будет интересно, когда в свои 13 декларируемых лет так научился истории? Преподавали в обычной школе или ходил на дополнительные курсы про укров и кацапов? Объясняю , почему возник вопрос. Такую ненависть сложно воспитать за день или даже месяц, т.е. это действительно вдалбливалось с раннего детства. Зацените, коллеги, бред про Золотую орду и прочее :bm:
  14. amik

    Украина

    fenimus, ты или малолетний дебил или укропропагандон, о чем было сказано выше по теме. В России что мешало украинским представительствам сделать обучение в школах на родном языке самим? У нас в Татарстане ведут обучение на татарском, в Башкирии на башкирском и т.д. Найди, пожалуйста, места компактного проживания чисто украинского народа, даже если забыть, что здесь славяне все одной крови. Это вы там у себя всех упорно делите, скоро, как в фашиской Германии паспорта чистоты нации введете?
  15. amik

    Украина

    C новостями из незалежной не знаешь, плакать или смеяться над клоунами у власти в Киеве: Когда выступают эти люди в дорогих костюмах и при галстуках, как не поверить в светлое будущее. А хоть немного задумаешься - так полная ж..., что с честностью, что с владением ситуацией в стране, что со всем-всем...
  16. amik

    Украина

    Вот оно как. У них там действительно полный майдан, как заметил, заглянув. Любых сомневающихся банят, но это нормальная свобода слова по-майдански, увы.
  17. amik

    Украина

    А чо, сойдет для сына полка в выезных бригадах правой секции. Лыжную шапочку до плеч через ухи и утробным голосом вещать о праве Великих Укров.Потом скажут, что голосом младенца вещает истина. Видеоряд подберут и озвучат энтим, как его, Духовным из сериала про чужих.(он почуйствовал себя украинцем, если верить CNN).
  18. amik

    Украина

    Тогда похоже мальчик обписАлся сочинений на тему вредоносности москалей. Олимпиадник, наверно по украинской истории в версии ихнего минобра. Сейчас явно чувствуется твердая направляющая лапа госдепа, или кто там у них печеньки особо сознательным раздает Взял бы такого на журфак Киевского универа без экзаменов.
  19. amik

    Украина

    Ни хрена не знаю, кроме того, что Вас с удовольствием примут в объятья у Вовы, на химия-химике, где собрались такие же майданутые. Успехов там, где создается укрохимфорум, а здесь спорить бессмысленно и отвлекает от реальных дел.
  20. amik

    Украина

    Всю тему на химике, сразу скажу, не читал и не собираюсь. Хватает аналогичных... Теперь вопрос. Действительно ли пропагандисту(чуть не сказал пропагандону), постящему трудно передаваемый словами бред fenimus всего 13 лет? Мальчик часами сидит на форуме, выбирая откровенную демагогическую фигню из укросми? Когда (вроде химик) Indium признает, что написал откровенную чушь см. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=170798&view=findpost&p=849667 ? , после чего он сам поймет, что все его аргументы из той же серии.
  21. Честно говоря, меня, как химика, мало волнует хромирование и последующее использование обхромированных деталей от MBB. Но... Хотел бы химикам, озадаченным переводом оксида хрома(+6) в соли хрома(+3) объяснить, как это делается в реальном производстве реактивов, а не в их школьно-институтских фантазиях. Пригодится, надеюсь, не только аксакалу вечному ответчику в любой теме форума коллеге aversan, но и другим, хоть немного разбирающимся в неорганике CrO3 распульповывается в нужной кислоте(стехиометрия !!!), после чего помаленьку в раствор дозируется восстановитель, причем обычно используется перекись водорода или, вы можете смеяться, гидразин-гидрат. Уравнения реакций, а также описывать последующее выделение соли расписывать не буду.
  22. Вы, как человек молодой и без комплексов, ответьте. В ж...у свою через зеркало смотреть не пробовали? При наличии фантазии увидите и Марианскую впадину и Каймановы острова. Всем ли молодым людям, проживающим в Германии, приходят в голову такие мысли? Предлагаете распространить эпидемию болезни "мои мысли - мои скакуны" на другие неокрепшие души?
  23. Абстрагируясь от возникающего при горении сахара пламени. Катализ горения сахара солями лития это миф, придуманный очень давно для привлечения внимания подростков в школе и студентов на лекциях к науке химии и кочующий из одной научно-популярной книги в другую. Причем, для проявления эффекта годится практически любой щелочной агент - сода, поташ, известь. С пеплом от сигареты было проще всего, поскольку раньше люди меньше заботились о здоровье и отыскать у зрителей сигарету (или даже сигару) не составляло труда. Почему расплавленная сахароза интенсивно разлагается и начинает гореть в таких условиях - думайте сами
  24. В гугле стоило искать по названию журнала - Chemische Berichte, все номера которого доступны через sci-hub. Ознакомиться со статьей, подозреваю, намного проще чем реализовать такой процесс. Читайте на здоровье :cg: http://libgen.org/scimag1/10.1002/cber.19630960122.pdf
×
×
  • Создать...