Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста!

 

Смотря какой оксид , я имею ввиду бета или альфа модификция ( не различаю их ) . Судя по всему реакция будет идти при нагреве , а , да если оксид алюминия основный ( та самая модификация критсаллической решетки ) то реакция должна идти . Степень окисления серы маленькая какая то , может тионилхлоридом попробовать ?

Ссылка на комментарий

Смотря какой оксид , я имею ввиду бета или альфа модификция ( не различаю их ) . Судя по всему реакция будет идти при нагреве , а , да если оксид алюминия основный ( та самая модификация критсаллической решетки ) то реакция должна идти . Степень окисления серы маленькая какая то , может тионилхлоридом попробовать ?

Оксид алюминия y -модификации.Мне бы узнать как оно будет реагировать,и будет ли реагировать вообще?Может кто подскажет по точнее???Пожалуйста!

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.. при использовании ДМСО в качестве окислителя, например первичных или вторичных спиртов в альдегиды или кетоны всегда используют очень большой избыток дмсо.. примерно в 5-10 раз молярное соотношение ДМСО к окисляемому спирту.

Почему так? на днях я пробовал окисление в среде ДМСО в 2х молярном избытке.. не идет... то ли спирт сам по себе ингибирует окисление, то ли еще чего..

Зачем ДМСО берут в диком избытке? почему реакция не идет в эквимолярных соотношениях?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.. при использовании ДМСО в качестве окислителя, например первичных или вторичных спиртов в альдегиды или кетоны всегда используют очень большой избыток дмсо.. примерно в 5-10 раз молярное соотношение ДМСО к окисляемому спирту.

Почему так? на днях я пробовал окисление в среде ДМСО в 2х молярном избытке.. не идет... то ли спирт сам по себе ингибирует окисление, то ли еще чего..

Зачем ДМСО берут в диком избытке? почему реакция не идет в эквимолярных соотношениях?

ух ты , ДМСО можно окислять спирты ? Не слышал об этом , а какие именно не можете сказать ?

Ссылка на комментарий

Читаю старые советские учебники по химии и тут впал в математический ступор. Каким образом справедливо преобразование подчеркнутое красным? и что за черточки над 1,4510 и 1,7560? Формула (4) - это упрощенная формула коэффициента активности:

lgf = -0,5 z 2 m0.5

243edsgfrh.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не подскажете иностранные (британские) интернет-ресурсы с последними научными новостями в области химии?

Владею английским и интересуюсь химией, хотелось бы настроить сознание на восприятие информации in foreign language)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...