Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я еще тут пощупал их))) Декстрин, как крахмал скрипит при нажатии, камедь нет.

А по цвету один в один, поэтому я усомнился.

Вы попробуйте то, что я вам написал. Это правда или нет? Просто я сам этого не делал, доверяю чисто совести авторов.

Изменено пользователем What's my life?
Ссылка на комментарий

Попробовал. декстрин прекрасно растворяется в холодной воде. Вода не загущается. А вот камедь, даже малое количество, сильно загущает воду. В холодной воде камедь набухает, как клейстер. Раствор декстрина имеет слабый хлебный запах.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста моей проблеме.

На своей машине сломал свечу накала в головке.Возможно ли какой нибудь кислотой залить ,чтобы разъело обломыш(из железа) в головке(чугун).

Заранее благодарен.

Андрей.

Подобный вопрос уже обсуждался на форуме, правда там человеку нужно было обломки стальных шпилек выкрутить из алюминиевой головки. Дак вот в той теме говорится, что есть в продаже метчики с левой резьбой. Можно попробовать удалить остаток керамического изолятора из свечного обломка, далее в образовавшееся отверстие вкручиваем такой "левый" метчик и удаляем остатки свечи..

Ссылка на комментарий

Прокаливание гидроперита является одним из методов получения ОСЧ мочевины в малых количествах. Так?

Почему прокаливание, перекись и в растворе разложится. Только откуда ОСЧ возьмется, вы думаете что для гидроперита используют мочевину такого качества? Потом, не бывает просто ОСЧ, обязательно  указывается по каким элементам это самое ОСЧ выполняется.

Ссылка на комментарий

Вычитал тут про отбеливатель Санокс из щавелевой кислоты и сульфаминовой и павов всяких. Вроде как человек нормально высаживал кальция оксалат. Как к этому отнеслась сульфаминовая кислота? Вроде пишут, что она с металлами реагирует, но про ее кальциевую соль гугл ничего не знает.....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...