Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это прекрасно, но опытным путем установлено что кипение идет примерно при 120 градусах Цельсия.

 

Извиняюсь, я невнимательно прочитал сообщение. У Вас в исходной смеси нет ни эфира, ни этилбромида, а только гораздо более высококипящие вещества, и реакция между ними идёт при соответствующей температуре.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Лучше я воздержусь от синтеза марганцевого ангидрида. Целее буду =)

Играл с данной вещью. При выливании сей жижи на палку на поверхности последней возникают маленькие, м, фейерверки - микровзрывы, так сказать. А если в банку с ней кинуть щепку, то она будет очень весело гореть прям в ангидриде, светясь и пуская какой-то фиолетовый сернокислый туман. В общем, очень весёлая штука. Жалко на кусок магния не налил.

Стабильности ради дымящую серку брал в избытке.

Ссылка на комментарий

Подскажите какой практикум почитать чтобы почерпнуть все тонкости перекристализации. В теории все понятно и просто - меняем температуру - меняется растворимость, но все же хотелось бы букварь предварительно.

Ссылка на комментарий

 

 

а есть ли у Ваших рукастых провод 3х фазный без счетчика киловатт на 30-50?

Найдется все что нужно, (рядом есть высоковольт. и от него тянется к объекту кабелёчк, и 380вольт ) дядя помогите, у меня есть хлеб и вода, деньги мне не интерес. Интерес это ОПЫТ. Поймите. И поподробнее ПОЖААААЛУЙСТА . Сейчас есть два котла двустенных, и система из труб, по ходу самодельная, но это в сборе и вместе с недостающими деталями работало..( А моя задача возобновить процесс не имея контактов с предыдущими "пользователями-варварами" (последнее слово можно читать в трёх интонациях). Вооот буду благодарен местным гуру за помощь, естественно лишь опытом поделившись с вами могу я вас отбла и годарить
Ссылка на комментарий

Попытался я восстановить марганец из той смеси, которую из батареек вытащил. Делал все на костре. На первый взгляд никаких изменений смеси не обнаружил. Разве что чуть светлее стала, появились коричневые оттенки и (может мне кажется) что-то белое в небольшом количестве. Собственно, вопрос: как понять, восстановился ли мой марганец? Если он восстановился, то как его отделить? Ведь там все равно остались непрореагировавшие исходные вещества.

Ссылка на комментарий

Углем восстанавливали?

Добавить кислоты (не соляной), если будет выделяться водород, то, восстановился. Восстановление происходит через ряд окислов с понижением степени окисления марганца.

Ссылка на комментарий

Углем восстанавливали?

Добавить кислоты (не соляной), если будет выделяться водород, то, восстановился. Восстановление происходит через ряд окислов с понижением степени окисления марганца.

Да, углем. А кроме водорода там нечему больше выделяться? Просто количества небольшие, водорода много не получится, проверить, что это водород, вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...