Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помогите найти таблицу по которой можно определить концентрацию раствора в зависимости от плотности.меня интересует раствор Ca(OH)2

Изменено пользователем натали1001
Ссылка на комментарий

помогите найти таблицу по которой можно определить концентрацию раствора в зависимости от плотности.меня интересует раствор Ca(OH)2

Нет такой таблицы. Растворимость Ca(OH)2 слишком мала, что бы хоть сколько ни-будь заметно влиять на плотность.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

2F2 + 2NaOH = 2NaF + H2 O + OF2

подскажите, в какой среде идёт эта реакция

Среда щелочная, разве не видно :)

Если вы про растворитель, то нет его. Фтор будет реагировать с любой органикой в которой растворим NaOH.

Ссылка на комментарий

Среда щелочная, разве не видно :)

Если вы про растворитель, то нет его. Фтор будет реагировать с любой органикой в которой растворим NaOH.

да, я про растворитель, значит фтор реагирует с расплавом, так?
Ссылка на комментарий

Закончилось у меня моющее средство, вымыл посуду мылом. Задумался.

Воспрос вам, профессионалам (думаю тут нет домохозяек, купленных Fairy :ph34r: ), можно ли использовать обычное туалетное или хозяйственное (для придания неповторимого аромата носков :bn: ) мыло для мытья посуды с точки зрения вреда здоровью и эффективности очистки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...