Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем

maxisan137

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скорее всего - плохо растворим во всех этих. Метиламину нужен протонодонорный растворитель - типа спирта.

Спасибо... но в воде он растворим же? 40% раствор метиламина водный продается? или же там гидрохлорид? думаю все же там растворен газообразный метиламин.

Спасибо... но в воде он растворим же? 40% раствор метиламина водный продается? или же там гидрохлорид? думаю все же там растворен газообразный метиламин.

Конечно растворим. Он- более сильное основание, чем аммиак, ему грех не раствориться с образованием катиона и гидроксила.

Изменено пользователем Электрик по баням и саунам

Я же и говорю - нужен протонодонорный растворитель. Вода - протонодонор.

Понял, спасибо.

Еще вопрос.. а при какой кислотности в PH начнет заметно разваливаться диметилсульфоксид? при 20-30С

Изменено пользователем Razor8

Всем привет! Мой вопрос не обработали в этом большом топике=)) Обращаюсь к г-ну Ефиму , можно ли с водяным паром отогнать моноальдегид изофталевой кислоты. Спасибо

Изменено пользователем Samka

Всем привет! Мой вопрос не обработали в этом большом топике=)) Обращаюсь к г-ну Ефиму , можно ли с водяным паром оттогнать моноальдегид изофталевой кислоты. Спасибо

Я Вас услышал. Я не знаю. Могу только ИМХО предложить - скорее всего не получится :)

Я Вас услышал. Я не знаю. Могу только ИМХО предложить - скорее всего не получится :)

Бензойная кислота гонится, бензальдегид гонится паром,..что в этой органической структуре нелетучего =) =) Образование внутримолекулярных связей карбоксильной и альдегидной группы? Спасибо

Бензойная кислота гонится, бензальдегид гонится паром,..что в этой органической структуре нелетучего =) =) Образование внутримолекулярных связей карбоксильной и альдегидной группы? Спасибо

Я не знаю. Но мне так кажется. Может из-за названия... "Изофталевый" - какое-то не "круглое" название, угловатое. Чтоб с паром гнаться вещество округлым должно быть, как галька на перекате.
  • Like 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика