Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так термически обработать достаточно

Скажите как знаток, так понимаю для вас превратить малат кальция в яблочную не проблема, можете мне помочь, сказать как это сделать?

а не пошли бы вы на базар со своими яблоками :lol: на форум люди пишут если у них возникает вопрос или дать совет касающийся химии а вы корысти ради и я вам подсказал хороший вариант

))))) я боюсь представить кого бы вы еще накормили помимо маленьких детей будь у вас 10 тонн зеленных яблок)))

Дры...ли бы не только детские сады ) ну и все клиенты базара)))))))))))

А потом, я бы со своими яблоками и вы бы со своими знаниями химиии вышли бы на мировую арену с нашим товаром))))))) и др...ла бы вся планета)))))

Вы кладезь идей)) беру вас на работу в качестве химика, пишите в личку, дам свои координаты))))

Ссылка на комментарий

Скажите как знаток, так понимаю для вас превратить малат кальция в яблочную не проблема, можете мне помочь, сказать как это сделать?

 

1. Получить пищевой продукт - дело ответственное и серьезное, поэтому вам придется делать очистку полученного, если в кристаллах то перекристаллизацией из насыщенного раствора.

2. Для выделения лучше сразу использовать не мел а щелочь негашеную известь, т.к. иначе придется избавляться от остатка мела в смеси с блочным производным

3. кипятите и обрабатывайте негашеной известью до нейтральной среды - купите индикатор, или несколько капель капните на тот же мел - если не шипит и без пузырьков значит нейтрализовали яблочную кислоту вполне.

4. полученный осадок надо отфильтровать, растворить в воде и добавить разбавленную серную кислоту при перемешивании, опять же надо контролировать среду до нейтральной, на дно выпадет белесый осадок гипса

5. раствор надо отфильтровать от выпавшего гипса

6. полученный раствор нужно упарить кипячением до образования густого раствора, его нужно затем поместить на холод на сутки

7. полученные кристаллы надо отфильтровать и высушить

8. растворить полученные кристаллы в небольшом 1:1 количестве дистиллированной воды при нагревании и затем снова поставить на холод

9. полученные кристаллы более менее будут соответствовать яблочной кислоте

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Скажите как знаток, так понимаю для вас превратить малат кальция в яблочную не проблема, можете мне помочь, сказать как это сделать?

 

Я вам уже отвечал, сернягой обработать.

Ссылка на комментарий

Я вам уже отвечал, сернягой обработать.

И вам и всем спасибо огромное!!!! Больше ваш форум не беспокою, возможно позже, когда начну химичить...

1. Получить пищевой продукт - дело ответственное и серьезное, поэтому вам придется делать очистку полученного, если в кристаллах то перекристаллизацией из насыщенного раствора.

2. Для выделения лучше сразу использовать не мел а щелочь негашеную известь, т.к. иначе придется избавляться от остатка мела в смеси с блочным производным

3. кипятите и обрабатывайте негашеной известью до нейтральной среды - купите индикатор, или несколько капель капните на тот же мел - если не шипит и без пузырьков значит нейтрализовали яблочную кислоту вполне.

4. полученный осадок надо отфильтровать, растворить в воде и добавить разбавленную серную кислоту при перемешивании, опять же надо контролировать среду до нейтральной, на дно выпадет белесый осадок гипса.

5. раствор надо отфильтровать от выпавшего гипса

6. полученный раствор нужно упарить кипячением до образования густого раствора, его нужно затем поместить на холод на сутки

7. полученные кристаллы надо отфильтровать и высушить

8. растворить полученные кристаллы в небольшом 1:1 количестве дистиллированной воды при нагревании и затем снова поставить на холод

9. полученные кристаллы более менее будут соответствовать яблочной кислоте

То что нужно! Спс огромное! Я готов отблагодарить от души !!! Изменено пользователем Samuray15
Ссылка на комментарий

И еще последний вопрос непонятный, я перед вами прочитал скинутый мне патент, и там в конце сказано что вместе с яблочной образуется лимонная кислота, как от нее избавится?

Точнее как ее отделить от яблочной?

Ссылка на комментарий

Рабочим телом там ртуть. По спектру, это аналог ПРК. Спектр от 230 до 605 мкм, максимум в УФ при 365 мкм

 

Совершенно верно, ртуть там ведь испаряться начинает.

Нашел таблицу по лампе ПРК. Как раз как Вы указали спектр (там опечатка только у Вас, не микро а нано метры) . Там получается спектр жесткого УФ очень не большой. Много озона там не получить, но в качестве эксперимента и отработки технологии очень даже ни чего будет. Вот только нагрев будет жутким.

Хочу попробовать разбить лампу ДРЛ, а извлеченную колбу установить в трубу, ну с нержавейки например, и продувать через неё воздух, или просто компрессором или вентилятором, ну и получать озон. Может какие и другие есть конструкции, может кто делал?

Вообще как я понял лучше всего использовать экси лампы, там на ксеноне 172 нм излучает. 

 

post-105761-0-83343100-1404837128_thumb.jpg

 

 

 

Лампу ДРБ8-1 найдите и будет вам счастье. Такие в советских кухонных вытяжках стояли и вцелом достаточно распространены. Озонирует хорошо, но без умелого обращения глаза убить можно.

Были где то у меня такие, но вот куда дел не пойму, как раз с вытяжки их и снял.

Про осторожность я понял, спасибо.  

Ссылка на комментарий

И еще последний вопрос непонятный, я перед вами прочитал скинутый мне патент, и там в конце сказано что вместе с яблочной образуется лимонная кислота, как от нее избавится?

Точнее как ее отделить от яблочной?

Говорю же, делайте из дешёвого китайского малата. О яблоках забудьте - это каловарство.

и много озона УФ лампы дают?просто задумался что легче озонатор сделать или УФ лампу достать

УФ лампа больше вони даёт и кушает энергии на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...