Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здрасте. Мне необходимо перегнать вещество с паром, оно находится в кислой среде, могу я не заливать в колбу щелочь, а вставить капельную воронку с раствором щелочи и прикапывать раствор щелочи в кипящую кислую среду?

Смотря что за вещество. Многие от щёлочи разрушаются. Это всё равно, что спрашивать - А у меня сёдня аккумулятор сдохнет или нет, когда я на работу поеду? :ai:

Ссылка на комментарий

 

Всем здрасте. Мне необходимо перегнать вещество с паром, оно находится в кислой среде, могу я не заливать в колбу щелочь, а вставить капельную воронку с раствором щелочи и прикапывать раствор щелочи в кипящую кислую среду?

 

Нет конечно! Если я буду капать щелоч то будет дикий пар из холодильника вырываться и охлаждение не поможет...

Сами спрашиваем, сами отвечаем?

Старикашку Эдельвейса вспомнили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Скажите , как из зеленых яблок извлечь яблочную кислоту?

Сами спрашиваем, сами отвечаем?

Старикашку Эдельвейса вспомнили?

Я вслух размышляю) не думал что мне ответят, в основном все подобные форумы мертвы...

Ссылка на комментарий

скажите карбонат,или гидрокарбонат калия,в магазинах или аптеках бывает? имеются ввиду продуктовые,или хозтоварные,или сельхоз магазины...

поташ квалификации каловар-ч получается из золы, в магазинах не встречался.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Пока была "жива" "мокрая" фотография - поташ иногда продавался в магазинах, торгующих фото-товарами и реактивами. 

Думаю, сейчас химмаг найти проще, чем магазин фототоваров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...