Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сударь - не передергивайте, за это больно бьют....

 

 

 

И в чем передергивание?

Вот моя прямая цитата: "В данном случае участие солнца совсем не обязательно, поскольку следы на пальцах могут оставаться и в результате восстановления серебра на органике рук"

Это написали вы: "даже в лабе за стеклом и ночью пальцы окрашиваются."

А теперь извольте объяснить в чем состоит мое "передергивание"!

Заодно объясните, что делают с теми сударями, которые беспричинно обвиняет других в "передергивании"? Я боюсь даже представить это...

Ссылка на комментарий

И в чем передергивание?

Вот моя прямая цитата: "В данном случае участие солнца совсем не обязательно, поскольку следы на пальцах могут оставаться и в результате восстановления серебра на органике рук"

Это написали вы: "даже в лабе за стеклом и ночью пальцы окрашиваются."

А теперь извольте объяснить в чем состоит мое "передергивание"!

Заодно объясните, что делают с теми сударями, которые беспричинно обвиняет других в "передергивании"? Я боюсь даже представить это...

 

Передергивание в данном случае - это вырывание из контекста куска фразы удобного вам.

А делают с такими сударями очень простую операцию - отправляют в игнор и больше с ними не общаются.

С уважением и наилучшими.....

 

Ссылка на комментарий

Горячие финские парни :) ... Кожный (фибриллярный)  белок  коллаген восстанавливает серебро, свет конечно тоже может, но не успевает. Интересно почему это не мгновенно происходит конечно, вроде повозился с солями, руки помыл и нечего, а потом как взглянешь на черноту пальцев и ужаснёшься :) .

Ссылка на комментарий

Хм . Простой вопрос про окрасившиеся пальцы вызвал священные войны?) частично оттерлись они аммиаком и перекисью. На некоторых ногтях так и остался фиолетовый цвет. Фиг с ним, ногти обновятся ) главное , чтоб не цианоз))

 

Вопрос по осаждению палладия . Так ям не понял какие действия привели к осаждению на тестовом объёме. Кидал цинк, выжидал часик и потом туда пиросульфита. Какой то осадок имеется, на цинк вроде уже не реагирует, но кислотность показывает в районе двух . Ладно.

Хочу на холодную попробовать сульфидом натрия. Только вот вопрос- надо ли предварительно гасить азотка сульфаминкой? Полагаю, что да

Ссылка на комментарий

Хм . Простой вопрос про окрасившиеся пальцы вызвал священные войны?) частично оттерлись они аммиаком и перекисью

Обычно поступают так, сначала смазывают раствором йода, пятно почти исчезает, потом протирают раствором тиосульфата.

Ссылка на комментарий
Обычно поступают так, сначала смазывают раствором йода, пятно почти исчезает, потом протирают раствором тиосульфата.

Тиосульфатом, чтоб йод убрать? Остатки

 

Подскажите на сколько хватит кг сульфаминки для гашения остаточной азотки? У меня с реактивами до смешного- сульфаминка стоит меньше, чем её доставка(

Ссылка на комментарий

Монстр, вы не пробовали проповедывать? Полагаю, что это ваше призвание! Что касается данного случая, то вы слишком увлеклись теоретизированием и уклонились от практики и впали в грех гордыни.

Вот как раз таки я единственный из всех вас, кто не теорию за реальность из книжек выдаёт уже давно, делая вид умного и знающего аффинажора, а реальную практику называю реальной правдой.

Я единственный из всех увидел, что серебро органикой восстанавливается второстепенно и очень медленно, а как раз ультрафиолетовое излучение восстанавливает его моментально.

А пятна у вас могли появится сначала от азотной кислоты, а потом только от серебра, и вы приняли это за реальность.

Я всю ночь работаю под искусственным освещением, ночью же прихожу домой, потом днём сижу дома, имея белые ожоги нитратом серебра, и только выйдя под открытое небо, белые пятна моментально чернеют. Хотя, я и не исключаю, что ваши лампы освящения не излучают ультрафиолета.

 

Так что, ерунду про белок, очевидно считаю второстепенной, и особенно, ересью, в которую вы по наивности верите, начитавшись литературы, и принимаете её за реальность - так вы реальности не увидите.

И вот, проповедник вам говорит, а вы не слышите, ибо

 

 

не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Хочу на холодную попробовать сульфидом натрия. Только вот вопрос- надо ли предварительно гасить азотка сульфаминкой? Полагаю, что да

Разбавленная азотка окислит сульфид до серы, а концентрированная - до сульфата. Кроме того, в кислой среде будет вытеснять из раствора сероводород.

Ссылка на комментарий

И нет никаких шансов даже предположить, что когда-то воды не было.

Есть шанс не просто предположить, а почти фундаментально считать это догмой, что вода была не всегда.

Ибо научно, как одна из самых основных версий (Большого взрыва), что все остальные элементы, кроме водорода, появились из звёзд (первоначальной Вселенной), а точнее, термоядерного синтеза водорода плазмы звёзд, который и породил всё остальное, включая кислород.

Надеюсь, уж отрицать термоядерный синтез, вы не станете, он до сих пор происходит, например, на солнце. Про гигантскую энергию светящихся огромнейших галактик, что и говорить, не стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...