Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пожалуйста читайте внимательно что я пишу.

 

ПО ПРАКТИКЕ ЕГО НИГДЕ НЕТ !!!

 

НИ в золе ни в ногах.

Даже после сплавления ножек-подложек в слиток - оно все равно никуда не денется, Акула +10500 - руки нужны и серое под шапкой.

Изменено пользователем trial run 18
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Без вариантов. Это неправильные пчелы. Они дают неправильный мед. Как старый закаленных в боях еврей Расскажу притчу старую еврейскую. Поставили людей к стенке и сказали кричать в небо что бога нет. Все кричат что бога нет, старый еврей молчит. Спрашивают почему молчишь? Ответ:Так ведь бога нет, а если его нет, то зачем впустую кричать в небо и сотрясать воздух? А если ошибемся и он есть то зачем его гневовать?

Так и тут. Проверьте все основательно. Всего 3 варианта. 1.Скорее всего азотка не нейтрализована до конца и она не дает восстановиться металлу. 2. Слабый реактив и содержание металлам в растворе небольшое. 3. Металл потерялся в мусоре.

Металл никуда не девается. Он может раствориться в припое пос но чтобы он сгорел в пламени - это нужно постараться.

Ссылка на комментарий

Сделано уже немало кг пластмассы.

 

Какие выхода со 155 у профи получаются? Акула?

 

При разных способах измельчения из одного мешка разный выход.

Изменено пользователем авиа
Ссылка на комментарий

Сделано уже немало кг пластмассы.

 

Какие выхода со 155 у профи получаются? Акула?

 

При разных способах измельчения из одного мешка разный выход.

 А ка Вы хотели? Зайти в воду дважды? Какой выход - трудно сказать, это зависит от многих факторов - кривизны рук, чистоты реактивов, на сколько завод изготовитель нае... при изготовлении, степени измельчения микросхем, степени извлечения, количества в растворе азотной к-ты. применяемого осадителя, температуры осаждения..... Ну вроде ничего не забыл...Ах да и самое главное - понимание того, что собственно говоря делаешь, так сказать смысл проводимых манипуляций... Для начала не мешало бы немного подрачить на маленьких партиях - грамм этак 10-15 микросхем, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное сырье и реактивы....А с другой стороны говорите 155, а их  несколько видов...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мешанка 155 зависит только от года. На то она и мешанка. Про однотипные ничего не скажу, нет интереса эксперементировать потому , что однотипных у меня не бывает. Из 10-15 штук пыль собирать можно, но не имеет смысла. 1,5-2 кг дадут реальный выход. Про чистоту реактивов - не важно, лишь бы без ингибиторов.  А про выход так и нет ответа.

Ссылка на комментарий

Мешанка 155 зависит только от года. На то она и мешанка. Про однотипные ничего не скажу, нет интереса эксперементировать потому , что однотипных у меня не бывает. Из 10-15 штук пыль собирать можно, но не имеет смысла. 1,5-2 кг дадут реальный выход. Про чистоту реактивов - не важно, лишь бы без ингибиторов.  А про выход так и нет ответа.

Посчитайте сами, если в одной мсх. в идеале 4-5 мг....или 0.4-0.5% по массе. ЭТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!!! На практике выходит  половина.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

Мешанка 155 зависит только от года. На то она и мешанка. Про однотипные ничего не скажу, нет интереса эксперементировать потому , что однотипных у меня не бывает. Из 10-15 штук пыль собирать можно, но не имеет смысла. 1,5-2 кг дадут реальный выход. Про чистоту реактивов - не важно, лишь бы без ингибиторов.  А про выход так и нет ответа.

Интересно, а какой рост у человека, мешанка по полу, возрасту,расе и т.д. Зто ответ по 155, извините - я не Акула, но он даже не совсем корректно выразился - несколько видов. В реале - несколько сотен видов и несколько тысяч вариантов микса. :ay:

Ссылка на комментарий

Фактор Кривизны рук и правильности их роста особенно улыбнул. Это пожалуй главный фактор.

Сколько выходит сколько получается... Да никто незнает сколько чего получится... Это можно узнать если сырье однотипное. Без миксов и прочего. И то с погрешностью +/-. Это риски производства, и немного удачи. Положил завод больше металла и была в работе деталь мало, как паяльная волна окатила плату с навеской и все в этом духе. Спрашивать сколько думаю вообще смысла нет. Сколько будет все твое. А в остальном действительно правильный ответ: сокращают потери совершенством оборудования и методами но самое главное руки мастера обрабатывают напильником исправляя кривизну и доводят ювелирными надфилями до совершенства. Порой на это уходят годы и сотни киллограмов сырья. И только потом на руках ставится гравировка МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА и штамп ОТК

Ссылка на комментарий

Посчитайте сами, если в одной мсх. в идеале 4-5 мг....или 0.4-0.5% по массе. ЭТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!!! На практике выходит  половина.

Реально так и получается, но если пережёг ещё минус 25% А если кусачками покусал то никакого минуса нет. Так вот где оно ? )))))))))))

Интересно, а какой рост у человека, мешанка по полу, возрасту,расе и т.д. Зто ответ по 155, извините - я не Акула, но он даже не совсем корректно выразился - несколько видов. В реале - несколько сотен видов и несколько тысяч вариантов микса.

Пустословие

Ссылка на комментарий

давайте лучше разберем как вы делали всё шаг за шагом... и найдём брак изделия... обработаем напильником а лучше сразу болгаркой шлифанём... по самые плечи... а напильником и надфилями думаю уже сами доработаете... а вы спокойно пойдёте со штампом "брак исправлен"... как и большенство других людей... вот могу дать сейчас на вскидку 95% гарантии что что-то сделано было не так... расскажите нам по порядку что, как и сколько делали и мы скажем конкретно где искать металл сейчас... выпендриваться что вы всё знаете и умеете не стоит, даже профи всего знать не может... вы суда за советом и с вопросом пришли...а тут есть даже те, кто судебными аналитиками работали, есть и инспектора пробирных палат... а поверьте мне эти люди сотые и тысячные грамма осаждают и следовые количества способны выявить... поэтому просто начитавшись форумов разных вы тут никого не удивите... потому как потери могут быть не только при обжиге...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...