Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хвастаемся своими последними приобретениями


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чего? Рентгеновские сканеры в метро? Это где такие?

Да ну-чушь полная! Во-первых, через них нужно пропускать весь пассажиропоток, а значит они вмонтированы во входы и выходы. Они должны "просвечивать" клиентов метро во весь рост,вместе с сумками на колесиках и сумками,поднятыми "на вытянутую руку". Во-вторых, рентгеном невозможно отличить бомбу от,скажем, массивной чугунной подставки для настольной лампы или ЛСД-монитора. Или совсем тупо - от пакета аммиачки, которую дачнег купил и везет по назначению. В метро не только рентген, там ионосканы не помогут-будут сплошные ложные срабатывания (пронес коробок спичек-для прибора как хлоратита килограмм).

Если только другое имелось в виду: "в метро установлены источники рентгеновского излучения,целенаправленно для облучения граждан,и пропиарены,как средство безопасности"- чтож, это технически возможно ;) Счетчик гейгера в помощь

Ссылка на комментарий

Если кто-то сейчас выскажется, что это правда, мне придётся взять рентенометр и прогуляться в метро.

Кстати, на станции Тверь есть два выхода, но металлоискатель установлен только на одном. К тому же, он пикает на всех, ибо с сумками народ, а охрана сидит рядом и попивает чаёк(или что у них там). К тому же, останавливать каждого и проверять - нереально. Так что это всё бред и распил госбюджета.

Ссылка на комментарий

Если кто-то сейчас выскажется, что это правда, мне придётся взять рентенометр и прогуляться в метро.

Кстати, на станции Тверь есть два выхода, но металлоискатель установлен только на одном. К тому же, он пикает на всех, ибо с сумками народ, а охрана сидит рядом и попивает чаёк(или что у них там). К тому же, останавливать каждого и проверять - нереально. Так что это всё бред и распил госбюджета.

 

Насчёт распила согласен.

Приезжай в Кузань, в свинцовых трусах, ибо без дозы X-ray в метро не пустят.

Ссылка на комментарий

Приезжай в Кузань, в свинцовых трусах, ибо без дозы X-ray в метро не пустят.

Врёте. Идиотская, беспардонная ложь. Впрочем, если это болезнь, и облучают Вас даже из-под кровати - сочувствую... -_-
Ссылка на комментарий

Врёте. Идиотская, беспардонная ложь. Впрочем, если это болезнь, и облучают Вас даже из-под кровати - сочувствую... -_-

 

А Вы с сумкой-рюкзаком когда нибудь туда входили?

Если да - то должны понимать, что просвечивая Вашу суму Вы не сидите в свинцовой комнате, а стоите обычно рядом, интенсивность уменьшается в обратном квадрате расстояния, а расстояние - на вытянутую руку. И ещё не забудьте гамма-метр прихватить.

Хотя убеждать никого не буду. Кто понял тот обойдёт, кто не понял поймёт позже...

Облучают нас постоянно с сотовой вышки из окна (отражение от соседнего дома), хорошо хоть направленность от, а не в. Т.к. живу под крышей с вышкой.

 

Врёте. Идиотская, беспардонная ложь. Впрочем, если это болезнь, и облучают Вас даже из-под кровати - сочувствую... -_-

 

Насчет идиотства - у кого что болит, тот о том и говорит )))))

Ссылка на комментарий

А Вы с сумкой-рюкзаком когда нибудь туда входили?

Каждый день. Хотя, да - год назад тормознули, сумку просветили. В таком же аппарате, как во всех аэропортах.

У вас бред радиофобии.

 

Облучают нас постоянно с сотовой вышки из окна (отражение от соседнего дома), хорошо хоть направленность от, а не в. Т.к. живу под крышей с вышкой.

Насчет идиотства - у кого что болит, тот о том и говорит )))))

Анекдот вспомнил.

К директору сотового провайдера делегация ломится.

- Чего хотят?

- Говорят - вышка облучает. По утрам голова болит, на работу идти неохота.

- Чепуха! То ли ещё будет, когда мы её включим...

Ссылка на комментарий

Каждый день. Хотя, да - год назад тормознули, сумку просветили. В таком же аппарате, как во всех аэропортах.

У вас бред радиофобии.

 

 

Так вот они по привычке после универсиады, каждый день при входе в метро сумку просят на просвет!!!!!...

 

Бред радиофобии очень быстро улетучивается, изменяясь на страх, после посещения раковых больных, у меня дед и бабушка от рака умерли. У бабушки стремительно - за 2 месяца лейкемия, скончалась, а дед дольше - 1,5 года продержался рак желудка...

 

Кстати, действие радиации может сказываться и через годы. Я в молодости любил загорать, а сейчас пупырок новообразований полно, особенно на местах открытых для солнца, на ногах. Конечно не жесткая радиация, но эффект тот же.

Ссылка на комментарий

Так вот они по привычке после универсиады, каждый день при входе в метро сумку просят на просвет!!!!!...

 

Бред радиофобии очень быстро улетучивается, изменяясь на страх, после посещения раковых больных, у меня дед и бабушка от рака умерли. У бабушки стремительно - за 2 месяца лейкемия, скончалась, а дед дольше - 1,5 года продержался рак желудка...

 

Кстати, действие радиации может сказываться и через годы. Я в молодости любил загорать, а сейчас пупырок новообразований полно, особенно на местах открытых для солнца, на ногах. Конечно не жесткая радиация, но эффект тот же.

Вообще смертность от рака занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний и составляет около 20%, как в развитых, так и в развивающихся странах. Пожилые люди чаще умирают от рака, что и не удивительно. Так что успокоить Вас не могу, даже наоборот, и без метро с рентгеном и вышек связи шанс умереть от рака велик. А если не от него, то от чего-нибудь другого, возможно, не менее мучительного. Это неизбежно.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

не курить и рака нет, по хорошему счету, контакты с канцерогенами не настолько фатальны в повседневной жизни, а вот пить вроде можно, и чаще с триметил имидазолом работать он вроде как профилактики)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...