Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хвастаемся своими последними приобретениями


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это же бесхозяйственность! Нужно спасти реактивы!

Они щас уже никому не нужны, и что с ними делать там не знают. Это раньше на большом предприятии и кузница, и гальваника, и лаборатория, и чё тока не работало. А сейчас там где кран по рельсам ездил деревья растут.
Ссылка на комментарий

Они щас уже никому не нужны, и что с ними делать там не знают. Это раньше на большом предприятии и кузница, и гальваника, и лаборатория, и чё тока не работало. А сейчас там где кран по рельсам ездил деревья растут.

Ну так я и говорю. Спасти в смысле изъять в личное пользование.

Ссылка на комментарий

Это же бесхозяйственность! Нужно спасти реактивы!

Мне однажды повезло нарваться на такой брошенный заводик! Посуда, серная кислота, соли ртути, дихромат, хлорид бария,ацетат натрия,бромид калия,индикаторы.... и еще много чего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О, Боги, хотелось поиграться с редокс-аккумулятором на солях ванадия, но цены на V2O5 полный кашмар!

Это же сколько будет стоить цистерна электролита для "аккумулятора площадью с гантбольное поле и высотой 6 м, мощностью 20 МВт" ?

Ссылка на комментарий

О, Боги, хотелось поиграться с редокс-аккумулятором на солях ванадия, но цены на V2O5 полный кашмар!

Это же сколько будет стоить цистерна электролита для "аккумулятора площадью с гантбольное поле и высотой 6 м, мощностью 20 МВт" ?

 

Возьми остатки от перегонки нефти, там ванадия много.

Кстати, я предлагал историю происхождения нефти - грибковую.

Но пока об этом никто не знает.

Связка здесь такая - в грибах очень много ванадия, соответственно их остатки аккумулировались в земных пластах эпохами.

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...