Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен стимулятор ЦНС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

так 200 мг на всё тело это уже тяжёлая смертельная болезнь! В ММЭ читайте, ищите, сейчас времени нету искать. 21 гр - это бред! ужас! такой заряд слона свалит. Надеюсь научность Мед. Энц. не под вопросом?

А этот источник под вопросом?

 

Из следующего источника: Ершов Ю.А., Плетнева Т.В. Механизмы токсического действия неорганических соединений.-М.:Медицина,1989.-272 с.: ил - с.199-206:

Токсикометрические характеристики соединений свинца для человека малоизучены. При инъекции крысам раствора ацетата свинца (II) внутрибрюшинно и внутривенно среднетоксические дозы практически одинаковы и равны 145 мг/кг, т.е острая токсичность свинца велика...

 

Там же достаточно подробно описаны механизмы токсичности свинца на клеточном и субклеточном уровнях.

 

Из книги: Лужников Е.А., Костомарова Л.Г. Острые отравления: Руководство для рачей.-М.:Медицина,1989-432 с.: ил. - с.347:

Смертельная доза ацетата свинца 50 г, свинцовых белил 20 г

Ссылка на комментарий

так 200 мг на всё тело это уже тяжёлая смертельная болезнь! В ММЭ читайте, ищите, сейчас времени нету искать. 21 гр - это бред! ужас! такой заряд слона свалит. Надеюсь научность Мед. Энц. не под вопросом?

Вам приводят данные из множества источников, но вы бездоказательно повторяете одно и тоже, да дались вам это 21 грамм, пусть будет 5, разве в этом дело, вы то привели LD50 = 100 мг. Докажите, не надо истерик, им не верят.

Ссылка на комментарий

А ведь врете.

 

 

Да тут уже давно все поняли, что диалог с Вами бесполезен.

 

 

Нет, я, скорее, просто опечален: я-то общаюсь с Вами виртуально, что мне, собственно, ничем не грозит. А есть, видимо, люди, которым Вы ставите столь же нелепые и, что хуже всего, беспочвенные диагнозы типа истерика у человека, спокойного как удав, или кишечную инфекцию при воспалении легких.

 

 

Признаю, что был неправ, вообще ввязавшись в разговор с Вами. Черт понес... знал же ведь, что Вы за фрукт.

Вам бы в сельской школе русский и литературу преподавать, детишки бы вас любили, смех стоял бы в классе постоянно. :cn:

 

Почитали бы литературу по токсикологии (слово то такое знаете?) что ли. Даже на любительских сайтах (http://www.medkursor...eral/10688.html) приводятся данные о 50 граммах ацетата свинца (внутрь).

Вам известно о таком понятии токсикологии, как путь поступления отравляющего вещества? Видимо нет. Так вот, степень всасывания в ЖКТ составляет приблизительно 10% свинца, в дыхательных же путях свинец всасывается примерно на 90%. Вам коллега говорит "про Фому", а вы отвечаете "про Ерему" претендую при этом на "истину в последней инстанции". Дилетантство чистой воды.

Сейчас только писала о малой биодоступности соединений свинца, читайте внимательнее
Ссылка на комментарий

так 200 мг на всё тело это уже тяжёлая смертельная болезнь!

В этой же самой БСЭ написано после 2мг, что в некоторых случаях до 200мг доходит содержание в теле. Или это всё у смертничков?

Вам бы в сельской школе русский и литературу преподавать, детишки бы вас любили, смех стоял бы в классе постоянно. :cn:

О_о

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Вам бы в сельской школе русский и литературу преподавать, детишки бы вас любили, смех стоял бы в классе постоянно. :cn:

Я так и знал, что Вы в меня тайно влюблены!

Вы ведь сейчас прозрачно намекаете, что были бы рады видеть меня в селе, где ветеринаром работаете. И то сказать: сами-то карболку навести не умеете, а я бы помог. Плюс детвора сельская свинец плавит, вот ужасть-то, и не слушаются, посылают дохтуршу натурально, по-сельски, с матерком :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

В этой же самой БСЭ написано после 2мг, что в некоторых случаях до 200мг доходит содержание в теле. Или это всё у смертничков?

А вот вы логикой посудите, сколько мг свинца человек может вдохнуть при плавке с биодоступностью 90%. Если 5 гр., то человек просто харкаться свинцом должен. Кусок ацетата свинца в 21 гр вообще может трахею поперёк перекрыть и смерть наступит от удушья!

 

Я так и знал, что Вы в меня тайно влюблены!

Вы ведь сейчас прозрачно намекаете, что были бы рады видеть меня в селе, где ветеринаром работаете. И то сказать: сами-то карболку навести не умеете, а я бы помог. Плюс детвора сельская свинец плавит, вот ужасть-то, и не слушаются, посылают дохтуршу натурально, по-сельски, с матерком :)

Улыбнуло, спасибо! Вам орден литератора в руки! Пишите романы о разврате в сельской местности. Один читатель вам уже обеспечен. :bn:
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А вот вы логикой посудите, сколько мг свинца человек может вдохнуть при плавке с биодоступностью 90%. Если 5 гр., то человек просто харкаться свинцом должен.

А я не верю в отравления свинцом при плавке.

Кусок ацетата свинца в 21 гр вообще может трахею поперёк перекрыть и смерть наступит от удушья!

Вам говорили о приёме внутрь.

Ссылка на комментарий

А я не верю в отравления свинцом при плавке.

 

Вам говорили о приёме внутрь.

Только что писала, при приёме внутрь - язвы и массированное кровотечение. Смерть будет быстрой, но не от отравления свинцом, а от кровопотери. Поскольку соли свинца (растворимые) цитотоксичны (почти как иприт) для кожи, а соли свинца так же подействуют па ЖКТ Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

Улыбнуло, спасибо! Вам орден литератора в руки! Пишите романы о разврате в сельской местности. Один читатель вам уже обеспечен. :bn:

Что, вот так прям сразу? Давайте хоть познакомимся для приличия... И вообще, на эту тему лучше в личку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Только что писала, при приёме внутрь - язвы и массированное кровотечение. Смерть будет быстрой, но не от отравления свинцом, а от кровопотери

А чем вызвана эта кровопотеря?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...