Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен стимулятор ЦНС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из следующего источника: Ершов Ю.А., Плетнева Т.В. Механизмы токсического действия неорганических соединений.-М.:Медицина,1989.-272 с.: ил - с.199-206:

Токсикометрические характеристики соединений свинца для человека малоизучены. При инъекции крысам раствора ацетата свинца (II) внутрибрюшинно и внутривенно среднетоксические дозы практически одинаковы и равны 145 мг/кг, т.е острая токсичность свинца велика...

 

Там же достаточно подробно описаны механизмы токсичности свинца на клеточном и субклеточном уровнях.

 

Из книги: Лужников Е.А., Костомарова Л.Г. Острые отравления: Руководство для рачей.-М.:Медицина,1989-432 с.: ил. - с.347:

Смертельная доза ацетата свинца 50 г, свинцовых белил 20 г

Ссылка на комментарий

Слов, слова, слова. Я вам дал ссылки и не одну, вы не даете ничего кроме слов. Приведите хоть одну ссылку на другие LD свинца, докажите, что я не прав и не правы те, кто публикует подобные данные. Кстати, растворимость хлорида свинца 10 г/л при 20оС.

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86/ Вот здесь пока посмотрите, а я сейчас лд поищу. 2 мг на человека не больше!
Ссылка на комментарий

В детской токсикологии

Брешут. Несколько раз плавил свинец на кухне. Один раз на улице, но зато его было ~50кило(пять аккумов). Никаких симптомов.

Радиоактивность не отделима от токсичности таких элементов, если их испытывают на лаб. животных внутрь, в/м, в/в. Отдельно можно оценить только ражиоактивность, если облучать крысу со стороны. Но отдельно токсичность выделить возможно лишь эмпирически, вычитая из общих симптомов, симптомы радиоактивности.

Но таки возможно)

Ссылка на комментарий

лд поищу. 2 мг на человека не больше!

В теле человека содержится в среднем около 2 мг Свинца - вот что в БСЭ написано. А Вы - ЛД, ЛД.

 

И по-поводу радиоактивности - можно подобрать подходящий радиопротектор и накормить им подопытного. Подходящий - в смысле с подходящей симптоматикой от самого радиопротектора, которую возможно будет принять за фон. Ну, это так, чтоб не упрощали.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

В теле человека содержится в среднем около 2 мг Свинца - вот что в БСЭ написано. А Вы - ЛД, ЛД.

так 200 мг на всё тело это уже тяжёлая смертельная болезнь! В ММЭ читайте, ищите, сейчас времени нету искать. 21 гр - это бред! ужас! такой заряд слона свалит. Надеюсь научность Мед. Энц. не под вопросом? Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

Вашу эту филилогию даже до конца дочитывать не стала.

А ведь врете.

 

Не то что отвечать, диалог бесполезен.

Да тут уже давно все поняли, что диалог с Вами бесполезен.

 

У Вас истерика, милейший.

Нет, я, скорее, просто опечален: я-то общаюсь с Вами виртуально, что мне, собственно, ничем не грозит. А есть, видимо, люди, которым Вы ставите столь же нелепые и, что хуже всего, беспочвенные диагнозы типа истерика у человека, спокойного как удав, или кишечную инфекцию при воспалении легких.

 

Такой человек, как Вы, никогда не согласится с тем, что был не прав.

Признаю, что был неправ, вообще ввязавшись в разговор с Вами. Черт понес... знал же ведь, что Вы за фрукт.

Ссылка на комментарий

Вы сами то верете, что лд для ацетата свинца 21 гр? .

Почитали бы литературу по токсикологии (слово то такое знаете?) что ли. Даже на любительских сайтах (http://www.medkursor.ru/biblioteka/drug_kg/mineral/10688.html) приводятся данные о 50 граммах ацетата свинца (внутрь).

Вам известно о таком понятии токсикологии, как путь поступления отравляющего вещества? Видимо нет. Так вот, степень всасывания в ЖКТ составляет приблизительно 10% свинца, в дыхательных же путях свинец всасывается примерно на 90%. Вам коллега говорит "про Фому", а вы отвечаете "про Ерему" претендую при этом на "истину в последней инстанции". Дилетантство чистой воды.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...