Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Можно ли использовать строительный мел для мытя зубов? Уважаемые!


Sayfera

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые!

Задача такая: хочу зубы мыть строительной мелю.

 

Можно ли использовать строительный мел для мытя зубов?

так как не хочу пользоваться всякими там пастами с химическими добавками, отдушками и всем прочим дермом.

 

Как очистить этот мел в домащних условиях чтоб было приемлемо

для этой цели?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что это будет как бы абразив. Надо ли оно эмали? Пасты же вроде несколько другого действия. Мыла, что ли, наподобие. И почему именно строительный? Он грязный и очистить его должным образом будет не особо легко - проще уж чистый купить.

Ссылка на комментарий

В зубных пастах содержится лаурилсульфат, парабены, а в зуб порошках тоже не мало г..на.

Пожалуйста научите меня очишать мел. думаю в зубных пастах и порошках содержится в основном мел.

 

В зубных пастах содержится лаурилсульфат, парабены, а в зуб порошках тоже не мало г..на.

Пожалуйста научите меня очишать мел. думаю в зубных пастах и порошках содержится в основном мел.

Ссылка на комментарий
...Пожалуйста научите меня очишать мел...

Да, и в пастах, и в порошках одним из абразивов является мел, но - осажденый. Обычный мел растворяется в кислотах, раствор соли кальция фильтруется от нерастворимых примесей, потом карбонат кальция осаждается карбонатом или гидрокарбонатом натрия, промывается. Но то, что Вы назвали г...ном - не зря добавлено к чистому мелу, в составе готовых паст и порошков. Хотя... хозяин - барин

Ссылка на комментарий

Ну, в принципе... да. Действительно, в избытке углекислого газа мел будет переходить в раствор - гидрокарбонат кальция растворим в воде; дальнейшее разложение кго возможно даже простым нагреванием раствора. Но почему-то приходит на ум анекдот про удаление гланд через задницу автогеном... - ведь все можно сделать гораздо проще, даже имея столовый уксус и пищевую соду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...