Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, Никитин сказал:

От себя добавлю -- если ты слабовольный (слабый руководитель)

К великодушию надо стремиться -  все хотят, но никто не рискнул.

Вера,это не буквы, это когда ты всё поставил

9 минут назад, Nemo_78 сказал:

   С Вами не все, увы, согласны. Есть и иная точка зрения. Что-то типа...

"Хотя Бог определяется в Библии как Бог всего мира и всех народов, Библия проникнута идеей богоизбранности еврейского народа.

Эта идея впервые находит отражение в словах, сказанных Моисею Богом накануне Его явления на Синае: «... вы... будете Моим уделом [сокровищем] из всех народов... вы будете у меня царством священников и народом святым» (Исх. 19:5–6; см. также Втор. 10:14–15; 14:2; 32:8–9; I Цар. 8:53 и другие)."

 

    Спросил как-то у одного батюшки, проживающего по соседству, и характеризующегося довольно активной (плохо скрываемой) антиеврейской позицией, кем, по его мнению, был в национальном плане Иисус Христос (его человеческая ипостась)?! Он мне что-то невнятное начал мямлить, что подобные вопросы не применимы и богопротивны... Тогда спрашиваю, почему в православном календаре отмечается праздник "Обрезание Господне"?! Нет ответа :)

Ты чушь мелешь, Библию походу не читал, тупо простыни раскладываешь

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Монстр сказал:

Ты...

    Не припоминаю, чтобы мы с Вами на брудершафт остограммливались...

 

8 минут назад, Монстр сказал:

Библию походу не читал

    действительно, всегда считал, что это не самое увлекательное чтиво, а в походе, тем более...

9 минут назад, Монстр сказал:

... простыни раскладываешь...

   Ваши эротические фантазии позволю себе оставить без комментариев, не обессудьте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

    Не припоминаю, чтобы мы с Вами на брудершафт остограммливались...

 

    действительно, всегда считал, что это не самое увлекательное чтиво, а в походе, тем более...

   Ваши эротические фантазии позволю себе оставить без комментариев, не обессудьте.

Ты собака неверная, гавкаешь ещё.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Монстр сказал:

Например, со мной Он всегда, даже когда я в запое...

    Неужели собутыльник подвёл?! :)

    А, если серьёзно, то более омерзительного богохульства, чем от Вас, ещё не видел.

    Можете сколь-угодно много пытаться тешить своё самолюбие, но, поверьте, когда Вы в запое (бессознательно-бесчувственном состоянии, прерываемым полубессознательным для очередной "загрузки", которое Вы кокетливо зовёте "делирием"), ни Вы не с Богом, ни Он не с Вами.

    Считать, что лишь по произволению божию не замёрз, обделавшись, в стылой сточной канаве или не захлебнулся в собственной блевотине, по меньшей мере, самонадеянно. А по большей - неуважительно, читай греховно  (в Вашей же системе координат).

 

   Вообще, кмк, хамство - ярчайший признак слабости духа. Как и алкоголизм, в прочем, тоже. Но, если каждая из этих слабостей по отдельности ещё может как-то претендовать на сочувствие/понимание со стороны окружающих, то их сочетание - увы, вызывает лишь презрение и брезгливость (даже у тех, кому они изначально не очень свойственны). Задумайтесь...

 

   ИМХО

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nemo_78 сказал:

 Задумайтесь...

Над чем? Над тем что тебе кажется?

 

11 часов назад, Nemo_78 сказал:

     кмк,

 

Ну заносит меня иногда с похмельями, грешен, но это мой жизненный путь, а кто из нас первым перешагнёт за ворота вечности, решать не вам.

https://azbyka.ru/biblia/?Lk.18:9-14

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Техно сказал:

 

 

Ой-ли? Она так и пропитана "избранностью колен израилевых". Самое шикарное в "Откровении от Иоанна".

 

 

Избранность евреев часто не правильно понимают, от того что весь текст не прочитали. На самом деле радоваться стоит, что ты не избранный народ, ибо условия этой избранности тяжки для исполнения, там куча законов и правил, по которым жить придётся - это не поле перейти.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Монстр сказал:

кто из нас первым перешагнёт за ворота вечности, решать не вам.

 

    Да упаси бог подобное решать, хотя некоторые с орудием в руках отваживаются... А теперь вопрос, если позволите... Так ли сильна Ваша вера, что и, сознавая свой смертный грех, не поможет Вам от него отказаться?!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...