Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У советской техники был очень большой плюс - она требовала допиливания. Это РАЗВИВАЛО. Любой нормальный мужик имел в доме паяльник, набор инструментов. изоленту и мог справится с небольшими поломками в ЛЮБОЙ области. С нынешних же мужиков я хуею, а с подростков просто охуеваю, пардон за мой французский. Просто балластные приложения к кошельку. Это даёт доход тем, кто читал книги, а не сидел в сосальных сетях, но "за державу обидно".

4 минуты назад, mirs сказал:

Вы забыли 3.. Детство в трущобах

Это к первому варианту. И не надо называть меня на "вы".

По поводу детства. Был знаком с блокадниками, которые своё детство/молодость провели далеко не в тепличных условиях и я не слышал ни одного худого слова о том времени. Они выжили и оказались сильнее того времени.

4 минуты назад, mirs сказал:

Уродливый божок..

Который сплачивал. Всех. Сейчас лучше? Когда каждый забился в свой угол.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

У советской техники был очень большой плюс - она требовала допиливания.

Это называется говносборка. Компьютер ДВК - был полный ..здец в этом смысле.

Жалкое подобие PDP-11.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

Компьютер ДВК - был полный ..здец в этом смысле

Но он развивал. Заставлял ДУМАТЬ, как его улучшить, оптимизировать код. Что мы имеем сейчас?

Простой пример. Текстовый редактор Vega. 9,5кБ. Открывает что угодно до 2ГБ. Блокнот XP - 67,5КБ, парится над файлами больше нескольких сотен КБ. Блокнот 7 - 188КБ, аналогичен блокноту в XP.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Уродливый божок..

    Это, думается, недоМЕМ, из разряда вкусовщины. Почему "недо-"? Просто потому, что слишком зауженного хождения... 

    Хотя "божок" в виде труселей, наверное, ДА... Куда красивше...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZZZ7ZZZ сказал:

У советской техники был очень большой плюс - она требовала допиливания. Это РАЗВИВАЛО. Любой нормальный мужик имел в доме паяльник, набор инструментов. изоленту и мог справится с небольшими поломками в ЛЮБОЙ области.

Любая техника 40-лет назад могла быть отремонтирована паяльником и напильником. Я позже японскую ремонтировал знакомым в школе. Детали в то время достать было очень трудно.

Сейчас попробуйте влезть  и поменять что-то в айфоне.

 

Китайские изделия всё ещё можно чинить ).

Изменено пользователем N№4
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, N№4 сказал:

Сейчас попробуйте влезть  и поменять что-то в айфоне.

Без проблем. Но я говорил о другом - советская техника, как правило, чем-то не устраивала и просто вынуждала включать мозги. Нынешняя техника их не включает. Нахрена? Тупо покупай, за тебя уже подумали.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Без проблем. Но я говорил о другом - советская техника, как правило, чем-то не устраивала и просто вынуждала включать мозги. Нынешняя техника их не включает. Нахрена? Тупо покупай, за тебя уже подумали.

Кроме установки декодеров пал-секам больше ничего дорабатывать не требовалось. Индивиды с очумелыми ручками всегда были и сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...