Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Nemo_78 сказал:

И какими же судьбами, ежели не секрет, разумеется, Вас в ТТ "затянуло"?

Багажом. Сначала поездом Львов-Москва. Потом поездом Москва-Лена.

Ну а потом пересадка и местный поезд до конечной ТТ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

Во Львове и Риге при совке в магазинах была еда и одежда.

А где-то был Диснейленд. Но чердаки, подвалы, стройки и гудрон вместо жвачки вспоминаются теплее. Всё дело в восприятии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Но чердаки, подвалы, стройки и гудрон вместо жвачки вспоминаются теплее

Чета мне вспоминается очередь за молоком. Привозят бочку в 7 утра и народ стоит с бидончиками. 2 литра в одни руки. Бочка на улице. Стоять нужно полчаса минимум в этой очереди. 3 раза в неделю. Лет мне примерно 9.. Минус 35 ..Вокруг злые люди с бидончиками.. Совок мастдай форева. А во Львове пошел в ближайший магазин и купил это епаное молоко в треугольном пакете за 3 минуты..

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, avg сказал:

Когда температура опускается до -35, немного проблематично заниматься молочным животноводством, а совок здесь не при чем.

В Черноземье морозы -35 были крайне редки, но с молоком ситуация была примерно такая же, как у Мирса :al:. А в деревне у бабушки суточные нормы надоев молока, которые необходимо в виде дани каждый день выплачивать в колхоз.

До сих пор для меня загадка, куда девали столько молока, если в продаже его не было. 

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

Чета мне вспоминается очередь за молоком. Привозят бочку в 7 утра и народ стоит с бидончиками

Человек покупает молоко и идёт. Домой. А не на теплотрассу. Проблема в том, что человек - животное ненасытное. Сегодня его не устраивают очереди за молоком, завтра не устроит, что молоко домой не привозят.

 

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление,эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...