Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26 минут назад, mirs сказал:

Дык кого и против кого сплачивает совок?

Едоков против съеденных.

 

- Рядовой Бельдыев, у вас еще осталось немного воды во фляжке?
- Конечно, братан!
- Как это вы отвечаете старшему по званию! Повторяю вопрос: у вас есть вода?
- Никак нет, товарищ сержант!

Изменено пользователем ZZZ7ZZZ
Ссылка на комментарий
27 минут назад, mirs сказал:

Эрэфия страна низкого качества.

Это да. Это наследие любителей трусов от Адидас, променявших качество на свистоперделки во времена Горбачева и далее.

27 минут назад, mirs сказал:

Совок тоже был страной низкого качества

Это нет. Не может низкое качество служить по 40 лет и более.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

Не может низкое качество служить по 40 лет и более.

Единственное, что могло сломаться у советской мясорубки - это стол, к которому она крепилась :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korenev сказал:

Это нет. Не может низкое качество служить по 40 лет и более.

 

Качество в принципе не может служить. Ни низкое, ни высокое. Это характеристика.

40 лет - не корректный показатель. Правильно в часах наработки, либо циклах.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mirs сказал:

Чета мне вспоминается очередь за молоком. Привозят бочку в 7 утра и народ стоит с бидончиками. 2 литра в одни руки. Бочка на улице. Стоять нужно полчаса минимум в этой очереди. 3 раза в неделю. Лет мне примерно 9.. Минус 35 ..Вокруг злые люди с бидончиками..

     А так ли верны эти душераздирающие детские воспоминания?! Особенно, учитывая, что"бочка на улице", там "Минус 35", "Стоять нужно полчаса минимум в этой очереди" "с бидончиками". И теперь самое, что называется, интересное, учитывая ТЕМПЕРАТУРУ ЗАМЕРЗАНИЯ НОРМАЛИЗОВАННОГО МОЛОКА.

     Или Вы в девятилетнем возрасте ледорубом не хуже Меркадера работали?!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Nemo_78 сказал:

 ТЕМПЕРАТУРУ ЗАМЕРЗАНИЯ НОРМАЛИЗОВАННОГО МОЛОКА.

Если замерзало, то продажа прекращалась... Нищастные строители социализма

оставались без молока.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Nemo_78 сказал:

     А так ли верны эти душераздирающие детские воспоминания?! Особенно, учитывая, что"бочка на улице", там "Минус 35", "Стоять нужно полчаса минимум в этой очереди" "с бидончиками". И теперь самое, что называется, интересное, учитывая ТЕМПЕРАТУРУ ЗАМЕРЗАНИЯ НОРМАЛИЗОВАННОГО МОЛОКА.

     Или Вы в девятилетнем возрасте ледорубом не хуже Меркадера работали?!

Ну мои воспоминания по Черноземью аналогичны Мирсовым. В 6 утра вставал дед и шел за молоком, где-то через пол часа вставал отец и шел к деду на помощь (более 2 литров на руки не наливали). В начале восьмого возвращались вместе с двумя бидончиками. Молоко привозили три раза в неделю - не купил у бочки, остался без молока :al:, в магазинах - пустые полки.

Совсем замерзшего молока, конечно, я не видел (Черноземье - это все же не Тундра, за всю мою жизнь там температура ниже 30 градусов с минусом была всего один раз), но с подмерзшее с кристалликами - это запросто. А жарким летом - подчас кислое :rolleyes:

И все это при том, что в местных колхозах коров было до пропасти, как собственно колхозных, так и у жителей деревень.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, avg сказал:

Думаю, молоко все же не является таким незаменимым продуктом питания как скажем хлеб и мясо.

С мясом вообще была полная жопа. Его вообще не было, нигде. Если бы не деревня, то только на хлебе бы и сидели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...