Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
42 минуты назад, Korenev сказал:

А зачем его менять? Если он все еще работает и выполняет все возложенные на него функции?

Когда на старом компе сидит касперский, он жрет все ресурсы.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Korenev сказал:

А зачем его менять? Если он все еще работает и выполняет все возложенные на него функции? Тем более когда со времен 775 сокета Интел по сути ничего кардинально нового не предложил. 

В принципе десятка ставится на старые компьютеры обычно безо всяких проблем. Весь вопрос в целесообразности этого.

Десятку же бесплатно раздавали с момента ее выхода всем семерочникам? У меня ноут ее не принял, начал тормозить, пришлось снести и вернуться на семерку, у мужа нормально обновился. Почему вы говорите о ее покупке?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

Когда на старом компе сидит касперский, он жрет все ресурсы.

Производительность компов за 6 лет увеличилась процентов может на 5, не больше, чтобы там не верещали маркетологи Интела и АМД. Более того, многие приложения на старых компах работают даже быстрее (1с, например :al:). 

Касперский, сидя в памяти, отъедает от нее максимум 100-150 мб. Если оперативной памяти установлено всего 500 мб, то это, безусловно много, но это совсем не 6-летние компы, а совсем уж бородатых годов из нулевых. Для 4-8 ГБ оперативки - это мелочь.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
11 минут назад, mirs сказал:

Когда на старом компе сидит касперский, он жрет все ресурсы.

Ничо он не жрет. Вот Есет Нод жрет, это да, самый ужасный антивирь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Десятку же бесплатно раздавали с момента ее выхода всем семерочникам? У меня ноут ее не принял, начал тормозить, пришлось снести и вернуться на семерку, у мужа нормально обновился. Почему вы говорите о ее покупке?

Я не говорил о ее покупке. Для лицензионных семерок переход на десятку бесплатен до сих пор.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Я не говорил о ее покупке. Для лицензионных семерок переход на десятку бесплатен до сих пор.

Ааа. А то тут Немо начал cтенать за покупку десятки, я и не поняла, зачем ее покупать, если бесплатно раздавали?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Химикур сказал:

Пррсто вы по непонятной причине думаете, что  Майкрософт ( и весь мир )   должен вам, что называется "по жизни. ".

    Вот тут, пардон муа, Вы не правы 100%. Я так не считал и не считаю. Но и согласиться с безальтернативным методом от MS не могу. От столь большой и "взрослой" ТНК хотелось бы ожидать в XXI в. более цивилизованного подхода по отношению к клиентам. К примеру, можно было бы предложить (не панацея, конечно, но, как вариант альтернативы вполне, думаю, сгодилось бы) платное (за разумную, но не символическую, разумеется, денежку от каждого заинтересованного клиента) продолжение поддержки своего продукта (что-то типа продления лицензии на платных антивирусниках). Это было бы, хотя бы, некоей видимостью попытки пойти навстречу клиентам. Но вместо этого "выкручивание рук" (согласен, может, чуточку утрирую, ведь работать ничего не перестало, но и клиентоориентированным такой коммерческий ход назвать, извините, язык не поворачивается).

   Теперь моя позиция по данному вопросу стала чуточку яснее, надеюсь?

 

    

17 минут назад, Химикур сказал:

Это оценить сложно, да и зачем?

     Конечно, гораздо проще либеральные глюпости озвучивать.

   

18 минут назад, Химикур сказал:

Зачем усложнять?

      А Ваши, извините, запредельные упрощения могут, вообще-то, далеко завести. Аппетит, как известно, приходит во время еды. К примеру, раз "пипл хавает", MS вдруг захочется сократить срок бесплатной поддержки до минимума (пусть будет, календарный месяц, как пробный период во многих ком. продуктах), а через месяц, будьте любезны, либо "манечку" заплати, либо - кукиш с маслом вместо поддержки. А то ишь, понимаешь, развелось тут думающих 

 

24 минуты назад, Химикур сказал:

, что  Майкрософт ( и весь мир )   должен им, что называется "по жизни. ".

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

А ansys ?

Подобные пакеты любят много ядер в процессорах, а посему 6-летний восьмиядерник АМД FX 8350 порвет как тузик грелку современные интеловские I3 и i5 :al:. Если же сравнивать старенькие I3, I5 и I7 еще с ядром Иви или Сэнди Бридж  c I3, I5 и I7 современными, то прирост производительности будет ничтожен.

Это, что называется, "при прочих равных", разумеется.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

 зачем ее покупать, если бесплатно раздавали?

     Ну что Вам на это сказать?! Ну, ежели она мне просто ни к чему (для решения моих задач). Ноутбук домашний, да (новеньким не назовёшь, 6 лет), но покупался он в те поры далеко не худшим с усиленной по тем временам оперативкой в 2 гига. Семёрка на нём у меня летала (опять же по моим, непритязательным нуждам), а с 10-кой - далеко не уверен, что всё будет ОКейно обстоять. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...