Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, mirs сказал:

Наукой может быть всё абсолютно, если

1. Данных достаточно много.

2. Эти данные как-то систематизированы.

3. Притянута за уши какая-нибудь теория.

Согласен.    Научный статус Экономики притянут за уши. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Ага.

https://puzzle-english.com/video/russians-are-scary

Там субтитры есть, если что..

      Спасибо за видео с субтитрами, бо на работе динамиков/наушников нет, а по губам беглую англо-американскую речь читать, увы, не научился, а теперь и нужным не считаю. Хотя русскоязычные пассажи этого гомика комика вполне себе неплохо были артикулированы, как мне показалось.

 

     Теперь к сути... То, что Вы большой любитель "литературных доказательств" мы уже все знаем. А теперь, оказывается, Вы и и омериканьским стендапом не брезгуете?! Предлагаю несложный тестик...

1) То, что это жанр, такой себе, несурьёзно-развлекательный, Вас ничуть не смущает? (нет - 1; да - 0).

2) То, что такими нас хотят видеть, а на самом деле это не так, видимо, тоже?  (нет - 1; да - 0).

3) Вы одинаково с Химикуром считаете, что сознание однозначно определяет бытие? (нет - 0; да - 1).

 

   Подведение итогов:

а) сумма баллов составила 3

  ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы настоящий продукт информационного общества постправды, когда сами факты никакого значения не имеют в отличие от их "обёртки" (полпути для получения greencard, считайте, уже пройдены.

б) сумма баллов составила 1-2

  Не всё ещё потеряно.

в) сумма баллов составила 0

  Уверен, такой результат в случае с mirsом не реалистичен, увы...

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

У вас какая-то парадоксальная страсть мерится пиписьками? Иначе, все очень плохо. ВВП и ВВП на душу населения - это разные понятия, странно что вы это до сих пор не поняли. 

 Это вы  , посредством таблички от  МВФ    сравниваете письки .         2)))))  я же наоборот, везде говорю, что   соизмерять  Эстонию и Россию   бессмысленно.      ...  как бессмысленно сравнивать количество крыльев у слона и мухи..................................................

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

ВВП и ВВП на душу населения - это разные понятия, странно что вы это до сих пор не поняли. 

Имхо, и то, и другое - средняя температура по больнице (впрочем, первое немного помогает оценить реальную мощь государственной машины на фоне общей по глобусу).

Но, ни то, ни другое не учитывают:

1. Происхождения доходов (производство, банки, оффшоры, распродажа природных ресурсов)

2. Степени расслоения в обществе по признаку дохода (я ем капусту, нардеп ест мясо = в среднем страна питается голубцами).

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

А теперь, оказывается, Вы и и омериканьским стендапом не брезгуете?!

Натуральный омерикан прононс.. И реальный русский акцент, там где надо..

И сербы гораздо агрессивнее русских, если что.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Имхо, и то, и другое - средняя температура по больнице (впрочем, первое немного помогает оценить реальную мощь государственной машины на фоне общей по глобусу).

Но, ни то, ни другое не учитывают:

1. Происхождения доходов (производство, банки, оффшоры, распродажа природных ресурсов)

2. Степени расслоения в обществе по признаку дохода (я ем капусту, нардеп ест мясо = в среднем страна питается голубцами).

Разумеется. Но Химикур, даже этого не понял.

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

 Это вы  , посредством таблички от  МВФ    сравниваете письки .         2)))))  я же наоборот, везде говорю, что   соизмерять  Эстонию и Россию   бессмысленно.      ...  как бессмысленно сравнивать количество крыльев у слона и мухи..................................................

Соизмерять? Нет, все таки все очень плохо.  Особенно когда экономическое развитие оценивается рулеткой и линейкой 

Только что, Химикур сказал:

  Да. Я не понял смысла   таблички от МВФ.     Поясните, если поняли вы. 

Не вижу смысла :al:

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

  Да. Я не понял смысла   таблички от МВФ.     Поясните, если поняли вы. 

Шо ж там объяснять? Табличка как табличка - голые циферки, посчитанные калькулятором и все.

Вам в контексте независимости страны или в контексте благосостояния ее граждан?))

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

А сколько у санмарино дивизий, спросил бы отец народов.

     "Товарищ Сталин, Вы большой учёный..."(с), принимавший активное участие в редактировании хрестоматийного учебника "Политическая экономия" 1954 г. под общей редакцией Островитянова.

 

  Отец народов жил в совершенно иных условиях, когда ВВП на душу населения был гораздо менее значащим критерием макроэкономического рейтингования, чем число дивизий (пехотных и танковых), либо уже размещённых, либо готовых к введению в 24-часовой срок.

  Так что к нему таперича апеллировать - берспективняк сиреневенький.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...