Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
50 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Проблема не в базе, проблема в том, кто и для чего ей может воспользоваться.

база будет продаваться и в очередной раз наши конституционные права будут растоптаны.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, dmr сказал:

Ну вот видите, как здорово, при правильной подаче информации, всё становится легко и понятно))) :ay:

Поддаю еще немножко информации.     Я спорю, а не уточняю итд,  когда вы  не можете ответить.    :)  

32 минуты назад, бродяга_ сказал:

база будет продаваться и в очередной раз наши конституционные права будут растоптаны.

Пожалуй здесь нужно уточнить, что  в Максимальной степени будут растоптаны конституционные права преступников.            

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Это вызывает протест? 

По моему, возможно пока чего-то и недопонимаю, вашего и моего срока жизни не хватит дожить до прям тотального. 

 

Разумеется, попытка ввести тотальный контроль будет вызывать протест. А вот на счет срока жизни, вы, пожалуй, погорячились. Нарушителей самоизоляции и тех, кто не успел оформить электронный пропуск уже ловят камеры и штрафуют. Незаконно, с явным нарушением прав человека. Но ловят. Кредитные и банковские истории всех граждан - это тоже ныне не секрет. Институт прописки и временной регистрации - тоже. И многое прочее. Но ранее это было все разрознено. Данные можно было получить только по специальному запросу соответствующих органов и пр.

Ныне же все выйдет на совершенно новый уровень. Вы же вкратце прочитали, я думаю, о чем идет речь в законе? Да обо всем по сути. Данные на каждого человека будут аккумулироваться в одном месте, причем данные по всем действиям, разве что в сортир можно будет сходить спокойно, хотя и тут не уверен. 

А теперь вспомним сколько раз злоумышленники получали доступ к сайту Госуслуги? На моей памяти уже раз пять точно. 

А теперь же вот оно - база данных всех граждан как на ладони. 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, dmr сказал:

срока жизни не хватит дожить до прям тотального

Ну до изоленты-то как-то дожили. Тотальный уже давно не проблема создать, даже законы с проституцией не трудно подправить, причём в любой стране.

Основные задержки - финансы, бюрократия, консерватизм (не народа, этих никто и спрашивать не будет).

33 минуты назад, dmr сказал:

пока чего-то и недопонимаю

Химикуру уже давал эту ссылку, не поленюсь повторить https://roskomsvoboda.org/53837/

Других скандалов, связанных с утечкой разного рода баз данных, недостаточно? Или надо чтобы жареный петух лично каждого в жопу клюнул?

А возьмём разного рода сбои. Ни разу не доводилось что-нибудь доказывать в налоговой, после того, как у них база накрылась? Очень познавательно. Они тебе - "нет платежа за 2015 год" Ты им - "но ведь за 2016 есть, как он мог пройти, ели бы не было предыдущего" Они тебе - "ниипёт". Вот и поговорили.

Но больше всего меня бесит тупость и эгоизм тех, кому "нечего скрывать".

Тупость, потому что это им СЕЙЧАС нечего скрывать, о ПОТОМ ума не хватает задуматься.

А эгоизм, потому что о других-то тоже надо думать. Самый примитивный пример - толпа мутантов, выкладывающая в Сеть массу фото/видео со своими тупыми мордами. Бля, вы подумали о тех, кто кроме вас в кадр попадает? С чёткой привязкой по времени и координатам. Чего уж тут говорить, если у них ума не хватает о себе-то подумать, часть фото/видео - уже готовая статья. Таким сразу надо премию Дарвина давать. Посмертно.

Любой пастух мечтает знать абсолютно всё о каждом своём баране, чтобы вовремя покормить (не перекормив), постричь, забить. То есть, для получения максимальной прибыли. И первый шаг - занести его в картотеку.

Упомянутая база - всего лишь этап, мы ведь и так с рождения числимся в куче реестров. Просто теперь будет облегчена задача всем тем, кто захочет получить информацию о ком-то. Ну, то есть всем, кому не лень.

Ну и ценник подпрыгнет на услуги удаления из базы.

34 минуты назад, бродяга_ сказал:

конституционные права

Хороший прикол, надо запомнить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

Пожалуй здесь нужно уточнить, что  в Максимальной степени будут растоптаны конституционные права преступников.            

Пожалуй, не стоит. Конституционные права будут растоптаны всех в равной степени. Единственное, что можно уточнить, так это то, что возможно (причем ключевое слово именно возможно, то есть совсем не факт что будет именно так) это как-то поможет в предотвращении правонарушений и поиске правонарушителей.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лавров сказал:

Не могу редактировать ссылку, поэтому целиком скопирвал. Так вот, у меня к вам задание : создать к. завтрему образ вашего будущего хотя бы на год вперёд. Желательно полоожительный образ и очень подробный, в деталях и подробностях !

Справитесь ?!!

А тут и создавать нечего. Возьмите историю Сингапура. В 20 веке там расстреляли всю верхушку и убрали налоги для бизнеса. 

Эта страна-город не имеет вообще никаких ресурсов, а люди там живут лучше чем нас.

Так что смертная казнь чиновников за взятки и воровство казны (как в Китае) является необходимым условием.

 

Или ОАЭ. Мало кто знает, что эта страна начала активно развиваться еще до того как там нашли нефть. А сделали там только одно - убрали налоги для бизнеса. И весь крупный мировой бизнес полетел туда.

 

 

Ссылка на комментарий

Если в России расстрелять всех чиновников ( как в Сингапуре)  и отменить налоги для бизнеса, то что?       ... заживем как в Сингапуре?.................................................,,,,,,,............   я сейчас не спорю, я просто " уточняю " ...  .  

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nil admirari сказал:

Или ОАЭ

Или Ливия при Каддафи.

1 минуту назад, Химикур сказал:

заживем как в Сингапуре?

Сначала надо глобальные вопросы решить, географические. План давно уже есть

proliv-imeni-stalina.jpg

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...