Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, mirs сказал:

Для Китая это Север. Для России - это южнее южной границы.

И где в России эта узкая полоска земли вдоль южной границы, пригодная для выращивания кукурузы?

Кукурузу выращивают и в Рязанской области.

7 часов назад, Монстр сказал:

Ну это вопрос амбиций. Например мне китайская деревня импонирует, не в том плане, что у них удобств нет, а в том плане, что они могут позволить себе полгода ниуха не делать. А уж как распоряжуются они своим временем, это их собственное дело.

У меня тоже стоит остро вопрос о зимнем времени: я работать не хочу, играть тоже, но хочу заниматься тем, чем я хочу, а именно виноградом. А зимой виноград спит.

Кстати, я не знаю почему виноград спит, если это не зима и надо ли ему спать. Является ли для винограда обязательным условием междусезонным отдыхать или плодоносить круглый год, это статус земли благоприятной винограду.

Думаю, виноград спит из-за фотопериодизма.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Даже по Черноземью всю кукурузу

Т.е. эта деревня из кино, даже не самый север Китая, хотя по климату примерно Кубань.

Не хочет Китай развивать свой Север.

9 часов назад, Монстр сказал:

Например мне китайская деревня импонирует, не в том плане, что у них удобств нет

а в том плане, что они могут позволить себе полгода ниуха не делать

Урожайность и производительность труда такова, что можно себе позволить зимой бездельничать.

На Кубани в деревне так не могут, потому что всё время сжирает натуральное хозяйство.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

 

Урожайность и производительность труда такова, что можно себе позволить зимой бездельничать.

На Кубани в деревне так не могут, потому что всё время сжирает натуральное хозяйство.

 

Во времена социализма овощеводы могли зимой бездельничать. А сейчас каждый выживает как умеет. Все как-то вдруг стали лишними людьми. Кроме урожайности и производительности труда, необходим заказчик который оплатит этот труд. А на местных рынках у перекупов цены таковы, что народ свои урожаи перепахивает или вываливает в лесополосы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Митя сказал:

 

Думаю, виноград спит из-за фотопериодизма.

То, что ему нужно солнце, я понял из практики. В тени, даже дерева, он расти и плодоносить не хочет. причём солнце надо оптимальное, а не безразмерное. Если солнце безразмерное, то его в тень прятать придётся, чтоб не сгорел.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим0 сказал:

По совести это будет не сладкое, а подслащённое вино. Сладкое вино сладко от недобродившей виноградной глюкозы, а не свекловичной сахарозы. Как я понимаю вино остаётся вином лишь до той поры, пока к винограду не добавили иные макрокомпоненты.

Вообще, если покопать историю, то слов виноградный сок в древнем мире не было, было слово вино: неперебродившее молодое, забродившее, перебродившее, старое, сладкое и т.д. а уж кто чё туда наложил, то это на вкус и цвет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вино_в_Библии#Терминология

А по совести,да, со слов грузин, полусладкое вино, т.е. вино с остаточными сахарами можно получить лишь когда виноград наберёт 25-26% и выше сахаров.Но это не всякому сорту дано от природы, поэтому из многих сортов, технических, вина полусладкого, даже полусухого, не делают, и никогда не делали, я имею в виду натурально-сладкие.

2 часа назад, mirs сказал:

Т

На Кубани в деревне так не могут, потому что всё время сжирает натуральное хозяйство.

так не могут нигде, иначе куры, свиньи, коровы и козы копыта откинут. с голоду например.

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Так могут, там где монокультура.

не могут даже в тёплой дикой Африке, если не иметь в виду стада диких неприрученных животных. А прирученные либо убегут куда-нить, либо хищники сожрут. Завёл  хозяйство - считай одел ошейник и привязал себя к стаду.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ленивый Химик сказал:

Если сухое вино перемешать с сахаром, станет ли оно сладким? И останется ли при этом сухим? :rolleyes:

Современные термины говорят, что оно сладкое, поэтому добавлен термин природно-сладкое, для вин с материнскими сахарами от природы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...