Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чайник из латуни Л68


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.08.2023 в 22:37, equal сказал:

Я так понимаю, что окислы меди и цинка перешли в варенье.

это так.

27.08.2023 в 22:37, equal сказал:

мне все варенье теперь выкинуть?

микроэлементы. если вкус нормальный  и не будет неприятных последствий мона кушать.

 

Ссылка на комментарий
02.02.2013 в 11:16, KirillD сказал:

Да наследство и память от бабушки. Угробил, что еще тут сказать.

дак это... химически осадить олово... (есть такая технология "химическое лужение печатных плат") ...

зы может уже было.

28.08.2023 в 01:37, equal сказал:

сварила в нем варенье из кислых яблок.

Совет на будущее - варите варенье в эмалированном тазу.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2023 в 08:29, SeaDoo сказал:

Совет на будущее - варите варенье в эмалированном тазу.

Этот таз такой нарядный! 

Неужели им совсем-совсем нельзя пользоваться? Например, если бы я заранее отмыла его лимонной кислотой? Тогда пользоваться можно?

И вот сейчас... Эти окислы... Но пишут же вот выше, что вреда не будет, обычные микроэлементы. Можно есть варенье ввместе с ними.

Т.е. у меня уточнение: вы не рекомендуете им пользоваться по причине того, что каждый раз очищать придется перед использванием (хлопотно и неудобно) или все-таки окислы в варенье не такие безвредные, и лучше их не есть?

В 28.08.2023 в 03:00, бродяга_ сказал:

если не будет неприятных последствий мона кушать.

 

Так вот хотелось бы заранее знать: будут неприятные последствия или нет? И какие?

Экспериментировать как-то не тянет. Тем более, что последствия могут быть отсроченными....

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 10:18, equal сказал:

Так вот хотелось бы заранее знать:

это от многих факторов зависит. яд от лекарства отличает только дозировка.

и у каждого чел. будет свой анализ на недостаток или избыток конкретного миро элемента.

28.08.2023 в 10:18, equal сказал:

Экспериментировать как-то не тянет.

тогда на брагу или скормить пчелам.

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 13:18, equal сказал:

Т.е. у меня уточнение: вы не рекомендуете им пользоваться по причине того, что каждый раз очищать придется перед использванием (хлопотно и неудобно) или все-таки окислы в варенье не такие безвредные, и лучше их не есть?

ну по "фэншую" так)))

нече не будет от тех окислов... их там нечтожное ко-во. чтоб сто-то было надо чтоб прям хлопья были. Вот если на медном котелке хлопья зеленые есть - вот это уже не хорошо...

28.08.2023 в 13:18, equal сказал:

Тем более, что последствия могут быть отсроченными....

да от меди с цинком какие отсроченные? это-же не "6-и валентный хром" и не ванадий...

Ссылка на комментарий
28.08.2023 в 12:18, equal сказал:

Этот таз такой нарядный! 

Неужели им совсем-совсем нельзя пользоваться? Например, если бы я заранее отмыла его лимонной кислотой? Тогда пользоваться можно?

И вот сейчас... Эти окислы... Но пишут же вот выше, что вреда не будет, обычные микроэлементы. Можно есть варенье ввместе с ними.

Т.е. у меня уточнение: вы не рекомендуете им пользоваться по причине того, что каждый раз очищать придется перед использванием (хлопотно и неудобно) или все-таки окислы в варенье не такие безвредные, и лучше их не есть?

Так вот хотелось бы заранее знать: будут неприятные последствия или нет? И какие?

Экспериментировать как-то не тянет. Тем более, что последствия могут быть отсроченными....

В таком виде только для нейтральных и щелочных пищевых продуктов. Для пользования с пищевыми продуктами надо защитное покрытие. На вашем месте яб отмыл таз кислотой (хоть лимонной) и пролудил изнутри оловом с ортофосфорной. ПОЦГ10-1 будет намного твёрже олова, но у него плохо с доставабельностью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...